Илья Мэддисон с помощью Минкультуры хочет разработать игру про военные преступления США

«Попрошу у Мединского 3 млн долларов»

Виктор Зуев, журналист и сотрудник 1C Publishing, привел официальный комментарий популярного стримера Ильи Мэддисона по поводу противоречивой кампании Call of Duty: Modern Warfare. В своем Твиттере он опубликовал сообщение Мэддисона, в котором тот изъявил желание попросить помощи у министерства культуры.

В комментариях к новости к идее Мэддисона отнеслись скептически. Многие до сих пор уверены, что стример шутит, напоминая всем, что он Король Постиронии. Журналист Святослав Торик уверен, что 3 млн на разработку такой игры — мало.

Напомним, что Илья Мэддисон отказался от спонсорских стримов, за которые ему, по его словам, обещали свыше миллиона рублей. Он назвал игру «преступной» и отметил, что «отказывается шквариться об эти помои».

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Было бы неплохо посмотреть на такую игру.

12

любители говорить,что это всего лишь игра...Вспомните вонь амеров по поводу фильма "Балканский рубеж".Те орали за пропаганду русских.Вот тут ее видят,а вот когда на конвейер поставлены фильмы и игры со стороны запада,то нет,там ее нет...это же "вымысел",как вы любите говорить.Какие-то двойные стандарты.С тем же успехом завоняет пендосовский лагерь,если выпустят игру,где они будут убивать мирное население.Там на говно разойдутся,да и заблочат тот продукт на своем рынке.Только одно жалко,у нас нет таких разработчиков и таких бюджетов,чтобы разработать такие игры.Максимум индюшатину пиксельную могут сделать(особенно на эти 3 миллиона),которую никто не заметит

8

ILGUBAS Какие еще амеры воняли? В твоем манямирке? Кто то вообще про этот фильм знает? лол. И на западе никто бы ничего не запрещал. В предыдущих частях КоД и американцев гадов было достаточно, и крутых русских, но никто никогда не возмущался. Только когда в МоН дали возможность играть за террористов - тогда там реально поднималась волна за запрет в США

-6

Идея хорошая, но судя по предыдущим играм от его студии, намечается великий распил бабла. Хотя, возможно, это очередной тролинг от него

3

Я помню америкосы начали агрится на 5 фар край, за то, что действия происходит в Америке с плохими америкосами. Даже петицию собирали для юбиков. Но юбики тогда их послали, глава того проекта сказал, что такое подобное было, когда он был мелким и хотел показать все это дерьмо в своей игре.

2

А что там с той историей, когда Илюха пошутковал про чурбанских ослолюбов? Вроде секир-башка обещали сделать... А по существу - зажрался мальчик. Лимон деревянными ему мало! А если-бы посулили лимон бакинских, то воспел-бы соловьём всё, что скажут!

-1

illund Он влезает только в те темы которые ему выгодны, остальные же темы его могут снова подвести к побегу из страны.

2

Quantum_Bit Жаль жаль... С его ранних выпусков, я ржал аки пожарная лошадь!... Впрочем, он уже не пропадёт. Хорошо быть одним из первых, так скать, в жанре!

-5

Хватит уже соединять политику и игры.

-2

Политика и игры /худ.фильмы обычно не очень хорошо сочетаются. Вспомним хотябы Rise of tomb raider или Chernobyl HBO. Обычно в таких проектах стараются перегнуть палку и преукрасить события до абсурда.

-3

yariko.v А что не так с "Чернобылем" от НВО!?... Для пендосов они превзошли сами себя. Ляпов наделали совсем немного... А что до содержания, дык ещё очень мало времени прошло, что-бы рассказать - что же там случилось на самом деле. Уж чего-чего, а хранить тайны и наводить тень на плетень, наша "контора" умеет лучше всех в мире! Вот НВО и изгольнулись, как сумели...

-6

Мэд, у тебя язык влажный. Ты же самый зашкварный человек русского ютуба, которого только можно придумать.

-6

Пусть сделает игру про нынешнюю климатическую ситуацию в стране, тогда точно фан база в разы увеличится.

-18