Microsoft изменила логотип Windows и дизайн иконок

О том, что Microsoft планирует редизайн Windows было известно давно. Зарубежные издания пустили слух еще год назад, однако конкретной информации в сети до сих пор не появлялось. Теперь же все стало ясно, ведь в официальном блоге компании было опубликовано соответствующее заявление. Первыми в очереди на переработку оказались иконки и логотип.

Выяснилось, что кардинальных изменений ждать не стоит — модернизация существующего дизайна Fluent Design будет проходить постепенно в рамках нескольких этапов, результаты первого из которых уже можно оценить. Что сразу бросается в глаза, пиктограммы стали значительно ярче и проще. Как говорится в официальном послании Microsoft, дизайнеры постарались подогнать иконки под современные стандарты, сохраняя их узнаваемость для постоянных пользователей.

Новый же логотип, ранее уже замеченный в Windows 10X, версии системы для устройств с двойным экраном, не так сильно отличается от предыдущего. По сути, Microsoft лишь изменили цвет, добавив градиент от темно-синего до ярко-голубого, в то время как ранее использовавшееся лого было плоским.

Как сообщается, измененные логотип, иконки и другие еще не анонсированные нововведения порадуют пользователей уже в 2020 году.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Я надеюсь, винда наконец-то будет выглядеть целостной, как MacOS, к примеру. А то раздражает, когда одни настройки в новом дизайне пересылают на настройки в старом дизайне.

-3