Alawar закроет площадку с играми, которая просуществовала 20 лет

Изданные компанией тайтлы можно будет приобрести в Steam. С 1 июня 2023 года компания Alawar, основанная российскими разработчиками, прекратит распространение игр через свою цифровую площадку, которая работала с 2003 года.

Подписки на площадке уже не продаются, однако играть и скачивать контент можно до конца мая. Ключи активации будут работать до закрытия площадки.

В свою очередь, изданные компанией PC-игры можно будет приобрести через Steam. На площадке Valve сейчас доступны 116 игр.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

спасибо за детство! очень скучаю по тем временам когда появился мой первый пк... играл в снежка, alien shooter, суперкорова, танчики

3

И перенос людям не сделают?

2

А людям, которые покупали там, чё делать ?

2

Грустно, помню как на рынке покупал впервые игры от Alawar, целых 1000 или 500 в одном диске, был я тогда очень счастливым, от количества естественно, но некоторые из игр были очень даже не плохи, и конечно имели продолжения) Эх...

1

Какие игры интересные можно посмотреть?

1

Где мой сиквел they always run?

0

Помню, как на Java играл в Весёлую ферму 🥰

0

много часов в своё время в их играх проведено.

0

Алавар - одна из частей моего детства. Я вырос на играх Алавара, к сожалению в эти игры уже не поиграть так как при запуске кидает на сайт с ошибкой 404 и игра попросту не запускается. Ушла легендарная эпоха простеньких, но очень прикольных игрушек.
Приведу свой личный список игр в которые поиграл я с братом: Съедобная планета, Свитмен, Alien Shooter, Масяня (4 игры), Супер Корова, Хелик, Солдатики и легендарные Танчики (много игр не сказал так как банально не помню многие из них).
F.

0

в интернете можно скачать все игры, причем за раз

0

И что мне это даст? Ну да игры, но сайта из детства уже не будет.

0