на главную
об игре
Tsukihime: A Piece of Blue Glass Moon 01.12.2000

Анонсирован ремейк легендарной визуальной новеллы Tsukihime для PS4 и Nintendo Switch

Сегодня Type-Moon анонсировала ремейк легендарной визуальной новеллы Tsukihime с официальным названием Tsukihime: A Piece of Blue Glass Moon.

Он появится в Японии летом 2021 года для PS4 и Nintendo Switch. На нем также будет звучать музыкальная тема популярной японской певицы ReoNa.

Если вы не знакомы с Tsikihime, изначально это был эроге, выпущенный для Windows в декабре 2000 года компанией Type-Moon, создателем серии Fate.

Затем в 2003 году он был адаптирован в аниме-сериал под названием Shingetsutan Tsukihime.

Написанный чрезвычайно плодовитой Киноко Насу, он считается предшественником той Fate/stay night, которая породила суперпопулярную франшизу Fate.

Кстати, сегодня мы также увидели новый трейлер Fate/EXTRA Record.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Пк я так понимаю в сделку не входил

7

Может быть, это один из немногих действительно нужных ремейков. Перерисовать под современные разрешения, выкинуть порнуху, что-то сделать с некоторыми странными концовками, вроде той, где внезапно возвращается Арквейд. А так эта новелла считается классикой, как и вопли о том, что экранизации не существует:)

1
На нем также будет звучать музыкальная тема популярной японской певицы ReoNa.

О нет, только не это... и сюда её запихнули. Скоро из каждого умного - и не очень - унитаза будет звучать её голос. Может хватит?

А так, конечно, искренне жаль что только для PS4 и Switch. Если бы ещё и ПК включили в список целевых платформ, глядишь, в ремейк бы и сыграл. Как бы я не любил Type-Moon и всё что они породили, но вот на полном серьёзе играть в самые первые версии что-то совсем не тянет (особенно когда по сто раз видел адаптации).

0

Ремейк новеллы, конечно, хорошо. Но сдаётся мне все ждали ремейк аниме-сериала =)

0

Будут ли действительно перерисовывать графику?

0

А потом аниме надеюсь сделают.

0