Apple приобрела права на новый фильм Брэда Питта о Формуле-1

Компания Apple выпустит следующий проект Брэда Питта о гонках Формулы-1. Режиссёром безымянной ленты выступит Джозеф Косински («Топ Ган: Мэверик»), а статус продюсера возьмёт на себя семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Детали сюжета не сообщаются. Apple предложила создателям картины эксклюзивную сделку: фильм будет демонстрироваться в кинотеатрах на протяжении 30-60 дней, после чего отправится на стриминговую платформу Apple TV+. Кто конкретно выступит в качестве партнёра Apple по кинотеатральному релизу, пока неясно.

В борьбе за фильм также участвовали сервисы Netflix и Amazon, студии Sony, Universal и др. По оценкам инсайдеров, Apple заплатила создателям 130-140 млн долларов. Питт и Косински ранее уже намеревались поработать над картиной про мир гонок под названием “Go Like Hell”. Позднее фильм был переименован в «Ford против Ferrari», а вместо Питта в нём сыграли Кристиан Бэйл и Мэтт Дэймон.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Все эти художественные фильмы про гонки в подавляющем большинстве не имеют ничего общего с реальными. Особенно смешно выглядят сцены, где машины едут вровень, потом кто-то выжимает дополнительный газ и финиширует, еще и с рядом поломок.

Как бы кто не относился к Нэтфликсу, но у них есть ряд реально интересных документальных сериалов по спортивной тематике. Про "Последний танец", наверное, многие слышали, но и применительно к Ф1 есть "Драйв выживания", открывающий закулисье настоящей формулы и ее представителей. Сняли уже несколько сезонов, в последнем, который вышел весной, имеется даже эпизод, посвященный нашему мажору-гонщику Мазепину. Правда старые-добрые британские телепередачи Топ Гира вообще стоят особняком и превзойти их очень сложно.

-2