Apple удалила аккаунт разработчиков Epic Games в App Store

Компания Epic Games сообщила, что Apple прекратила действие ее аккаунта разработчика, что, по сути, лишает компанию возможности выпускать приложения и игры в App Store на iOS и macOS.

Это заявление было сделано на фоне недавнего решения Европейского союза, которое должно заставить Apple разрешить альтернативы App Store на своих устройствах, что, по сути, будет способствовать конкуренции между Apple и другими потенциальными магазинами приложений и игр. Сама компания Epic Games уже давно заявляла о своем желании принести магазин Epic Games Store на iPhone.

"Прекратив работу аккаунта разработчика Epic, Apple устраняет одного из крупнейших потенциальных конкурентов App Store", - говорится в сообщении Epic Games в блоге. "Они подрывают нашу способность быть жизнеспособным конкурентом и показывают другим разработчикам, что происходит, когда вы пытаетесь конкурировать с Apple или критикуете их нечестную практику".

По словам Epic, Apple ссылалась на различные сообщения в социальной сети X (бывший Twitter), в которых босс Epic Тим Суини критиковал деловые практики Apple. Apple также заявила, что Epic представляет угрозу для ее экосистемы.

Epic рассказала о том, что в прошлом сотрудничала с Apple, выпуская различные приложения, технологии и даже игры для оборудования Apple, включая Rocket League Sideswipe, RealityScan, Postparty, Unreal Remote 2 и даже контрактные работы для Horizon Chase 2 и Wonderbox.

Со своей стороны, Apple выпустила собственное заявление об удалении аккаунта разработчика Epic, в котором говорится, что она решила воспользоваться своим правом на прекращение действия аккаунтов Epic по своему усмотрению в свете "прошлого и продолжающегося поведения Epic".

Вопиющее нарушение Epic своих договорных обязательств перед Apple привело к тому, что суды определили, что Apple имеет право прекратить деятельность "любой или всех дочерних компаний Epic Games, филиалов и/или других организаций, находящихся под контролем Epic Games, в любое время и по усмотрению Apple. В свете прошлого и текущего поведения Epic Apple решила воспользоваться этим правом.
Комментарии: 17
Ваш комментарий

гнилая компания продает свои гнилые продукты лишь благодаря своим гениальным маркетологам. Перешел на свою голову на айфон, третий месяц пользуюсь 15 про макс и не перестаю удивляться, как они умудряются впарить такое говенище за такие деньги. Следующий тел только на андроид.

11

и что не устраивает тебя в айфоне? хейтерочек ты наш

-26

Цена кусается в ру регионе, для среднего американца обновить раз в 2 года айфон максимальный это буквально копейки

-6

ну например после 4 айфона- пошло всё не устраивать, от входа до приложенний.

5

изолированность и неинтегрируемость приложений, даже дрон мавик 3 без смарт пульта хрен запустишь ибо прилога только в амерском сторе, регион сменить стало в разьі сложнее, мобильньій инет отваливается периодически даже с есим, хрен чего установишь без аппстора, все в 2 раза дороже стоит, даже если гугловские сервисьі оплачивать, приложения глючат хуже, чем на Андроиде, мультизадачность до сих пор в полной мере не реализована, великая распиаренная камера допиливает все фотки с помощью неоключаемого ИИ и hdr, даже сбросить файльі через usb без танцев нельзя и еще куча всякой бесячей хрени в основном вьітекающей из их тупой и изолированной ОС.

5

Чела не устраивает то, что у него нет айфона XD

как говорится н…здел)

-14

Что ещё можно было ожидать от компании, во главе которой глиномес

8

Ваще пофиг теперь, учитывая что сейчас будут появляться сторонние магазины приложений на ios, теперь все будет идти через сторонние магазины, типа app galery или хуавей

0

нет ножек - нет мультиков

0

видимо их двух миллиардный штраф от спотифай ничему не научил

0

Ну и отлично. Для школьников Iphone будет непривлекательной платформой, потому что не смогут там поиграть в свою форточку и будут переходить на Android и наконец то откроют глаза, что за меньшие деньги, они смогут получить практически тот же функционал. Думаю потеря динамичного острова и лидара для них будет не сильной потерей, если конечно это еще не реализовали на android.

0

Тим небось расстроился и суд проиграл и магазин в убытках. Гений

-1

Кайф, у них на пс то лаунчер для бомжей, по тому андройд - их родная клоака)

-6