Atari закрывает сделку по приобретению Nightdive Studios

Atari рада сообщить о закрытии сделки по приобретению Night Dive Studios, компании по разработке и изданию игр с полным спектром услуг, расположенной в Ванкувере, штат Вашингтон, США, и организованной по законам того же штата, о которой было объявлено 22 марта 2023 года.

Благодаря этому приобретению Atari пополнит свою обширную библиотеку собственных IP, сможет использовать запатентованные технологии Nightdive и издательские возможности Nightdive для поддержки стратегии роста Atari, ориентированной на ретро.

"Наша общая страсть к сохранению и инновациям в ретро-играх делает Atari идеальным партнером, и наша команда рада сделать этот следующий шаг", - сказал Стивен Кик, генеральный директор Nightdive. "Поддержка Atari позволит нам развивать наш бизнес и расширять сферу деятельности".

"У Nightdive чрезвычайно талантливая команда, и они заслужили свою репутацию лидеров в области ретро-игр", - сказал Уэйд Розен, председатель совета директоров и генеральный директор Atari. "Как и остальные их поклонники, я с нетерпением жду их предстоящих релизов, и я уверен, что мы поможем их бизнесу процветать".

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Устроили тут монополию, сделку надо заблокировать

4

Ну для Атари логичная покупка с их KEX Engine

0