Разработчики браузера Vivaldi позиционирует его как решение для опытных пользователей. На этой неделе было выпущено обновление до версии 1.11, которое принесло новые возможности кастомизации и продвинутый режим чтения. Также представлен новый логотип Vivaldi, первые сведения о котором появились в середине июля. Помимо этих двух новшеств пользователи получили расширенный контроль над анимацией в формате GIF, настройку чувствительности мыши и миниатюры для скоростного запуска сайтов.
Главной новинкой обновления является улучшенный режим чтения, который позволяет менять настройки наверху открытой страницы без необходимости открывать отдельную страницу настроек. Здесь можно выбрать размер и тип шрифта, установить ширину колонок и высоту строк, выбрать светлый или тёмный фон. Можно выбрать собственную графическую тему и цветовое оформление. Для людей с проблемами со зрением можно задать контраст для повышения читабельности.
В панели статуса можно отключить анимацию GIF. Доступен переключатель между тремя вариантами: всегда загружать анимацию, один раз и никогда. Что касается жестов мыши, можно настроить минимальный шаг, при котором будет зарегистрировано движения указателя. По умолчанию она составляет 5 пикселей, значение можно увеличить до 100 пикселей при помощи ползунка в настройках.
Разработчики обещают, что новая иконка станет только первым шагом в значительно более крупных визуальных изменениях.
Ты это про Opera 12?
Blackmeser Нет это он про тор.
Blackmeser Всё что в этой ващей класике давно в qt браузерах было .moblin Тор тож прост лиса кастрированная с парой расширений
Нейромонах Мендоса Кастрированное все то, что не дает юзать onion
этим браузером кто пользвуеться тут????
Никита Есин я
Никита Есин Один из самых функциональных браузеров. Просто скачай и охренеешь
Нейромонах Мендоса Вивальди это тот самый браузер у которого по умолчанию в закладках уже стоит торрент трекер NoName?
опробуем зверя
Это тот стильный браузер, на которого невозможно (или почти) поставить AdBlock.
Наконец-то хоть какая-то новость про Вивальди.
Madevi Opera 12 полностью соответствует стандартам W3C HTML4 и CSS2 и частично HTML5 и CSS3, когда он якобы отображал неадекватно страницы HTML4/CSS2 - тогда уже рынок занял хромонутый инвалид, который полностью не соответствовал этим стандартам но куча вёбмастеров уже писала под него, а не соответствовал хромонутый стандартам с 2008 (самого релиза) по 2010 год, а пинки получала опера, за то, что криво отображает кривые страницы, разрабам оперы приходилось для наиболее популярных сайтов чуть ли не ежедневно обновлять browser.js, который вносил изменения в каждую страницу на стороне пользователя дабы всё корректно отображалось. Потом хромописатели начали продвигать идею префиксов, дабы сайты в каждом браузере работали по-разному, "к чёрту стандарты...", а теперь ещё гуглы толкают идею DRM в браузерах. Только представь, тебе на комп скачивается зашифрованный чёрный ящик, ты не можешь посмотреть что в нём, а он у тебя на компе исполняется как приложение, "к чёрту безопасность...", пока все будут сидеть на хроме - открытого, безопасного и удобного интернета не будет.
Я пробовал ставить вивальди раза 3, когда он только вышел, через некоторое время, и буквально пару месяцев назад, тот-же хром, только с пришитыми функциями от старой оперы, и то далеко не со всеми, сейчас и оригинальная опера их возвращает, сейчас самый функциональный интерфейс в мозиле, весь интерфейс на JS, сам открывай и крути как хочешь, либо ставь аддон и его исходный код крути (я так делаю), переплюнул все и вся, старая же опера тащила огромным функционалом из коробки, мозила всегда кастомизацией, осёл предустановкой на винде, хромонутый инвалид - стадным эффектом из-за того что на каждом сайте его реклама с фразой "ваш браузер устарел".
Встроенный торрент и IRC?