Canonical просит помощи в тестировании Steam snap-пакета для Ubuntu

А вы играли на Ubuntu или одной из ее разновидностей, например Kubuntu или Xubuntu? В Canonical просят вашей помощи в дальнейшем тестировании Steam snap. Для тех, кто запутался: в Linux существует множество различных типов пакетов. Есть deb, rpm, flatpak, snap, appimage и другие. Snap - это то, с чем работает Canonical (создатели Ubuntu).

Разработчик Кен ВанДайн, написав на своем официальном форуме Discourse, упомянул, что они надеются скоро выпустить Snap из Раннего доступа Steam и сделать его доступным для всех.

В своем сообщении ВанДайн упомянул, что они "лихорадочно работали над решением проблем и обеспечением нормальной работы", а тестирование проводилось на "самых популярных играх из Steam, которые должны "просто работать", если судить по отчетам на ProtonDB". Но теперь они хотят, чтобы больше людей приняли участие в тестировании и предоставили свои отчеты о том, как работают игры.

Подробности о том, как принять участие, можно найти в сообщении на форуме.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Кто на Linux сидит, кроме садомазохистов? Пробовал, проверено. Шесть асов продержался.

-4

Подавляющее большинство программистов работает на линуксе. Это больше профессиональная ОС. А винда для комфорта и обычных обывателей .

-2

Для многих рабочих процессов, особенно связаных с работой серверов - линукс весьма удобен как рабочая система. В общем-то и игр под него не мало, если уж очень хочется. Но обычно разделяют "иксы для работы, винда для игр".

4