Chrome 110 получает поддержку NVIDIA RTX Video Super Resolution

Технологии апскейлинга NVIDIA скоро перейдут в новое измерение, потоковое онлайн видео скоро будет улучшено благодаря мощной графике RTX. Объявлено, что RTX Video Super Resolution начнет поддерживать масштабирование AI до 4K с помощью интернет-браузеров Chrome и Edge.

Google выпустила новую раннюю стабильную версию Chrome 110.0.5481.77, которая сейчас доступна небольшому количеству пользователей, а для всех она станет открыта 7 февраля.

По официальному журналу изменений, Chrome 110 уже поддерживает эту технологию, но для работы ему потребуется новый драйвер. Кроме того, теперь подтверждено, что RTX Video Super Resolution будет работать только в том случае, если пользователи включили его вручную через панель управления NVIDIA, и по умолчанию эта технология не будет задействована.

NVIDIA продемонстрировала эту технологию для YouTube, но можно предположить, что она найдет гораздо более широкое применение. С технической точки зрения ничто не должно мешать NVIDIA и Google разрешить VSR работать с GeForce Now или даже с премиальными платформами потокового видео, такими как Netflix. Теоретически это может позволить воспроизводить видео 4K из источника 1080p и возможность безопасного перехода на более высокий уровень.

Согласно официальной информаци, RTX VSR будет работать с видеокартами GeForce RTX 30 и RTX 40, а для серии RTX 20 технология будет доступна позже. NVIDIA планирует выпустить совместимый драйвер, примерно в конце февраля.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Новая эра YouTube-гейминга.

28

Еще DLSS туда запилите, скоро у Хрома, например, будет требование для установки минимум 4080)))))

24

и 64гб озу с его обжорством как мы знаем.

9

У меня 32 гига и даже половина с трудом бывает занята. Так что не надо тут бреда детского писать. Хотя если вы и в реале во дворе так обсуждает, это печально становится. Какими вы будете к 70 годам на пенсии?

0

Они оптимизировали использование ОЗУ, но да - никогда не ел он сам в одно лицо 32...но 8 выедал без проблем)

1

Было бы проще, если бы платформы начали нормально сжимать видео.

21

Возможно с полным переходом на AV1 и H266, но до этого далеко.

3

ты видимо в анабиозе живешь. но уже кучу форматов придумали и внедрили. Совсем недавно появился ещё один новый, который тоже скоро внедрят.

-2

Может наконец и говноплеер плейграунда начнёт показывать в 4К с этой технологией.

14

Такое ощущение, что на видео не улучшение до 4К, а ухудшение до ... даже меньше, чем FHD. Уж слишком явное мыло, которое даже для FHD мыльное

7

Опять взяли 4К исходник, сжали его до 1080р конкретно занизив битрейт, сравнили все это и выложили рассказывая, что якобы сделали наоборот?

3

Опять? А где и когда так делали раньше?

0

Удивляют такие параноики)

-1
3

Где ее включить подскажите пожалуйста?

1

Хмм можно будет записывать видео в FHD, чтоб не нагружать систему ,а ютуб апскейлит до 4к да я правильно понял ?

0

nvidia показывает апскейл до 4к - плеер плейграунда - не нихрена))))

0

Неплохо. Жду на 20й линейке и лисе

0

Отличная новость для обладалей топовых карт, а не для терпил, аля 1060/3060))))

-2

Вот это действително полезно. Даже можно будет нормально играть по облаку на RTX видеокартах, которые уже не тянут игры.

-5

Настройки выставляй с умом и всё будет тянуть

0