Режиссёр Дэн Трахтенберг, известный по фильму «Добыча» (Prey), рассказал, что в новой картине «Хищник: Планета смерти» он хотел показать связь с вселенной «Чужого», но сделать это «более элегантно», чем это было в прошлых кроссоверах вроде «Чужой против Хищника».
В интервью изданию GamesRadar+ постановщик отметил, что намеренно избегал прямого столкновения культовых существ на экране. Вместо «схватки фигурок» он стремился к тонкому объединению уже духовно связанных миров. Одним из таких элементов стала героиня Тии, синтетик корпорации Weyland-Yutani, появление которой вызвало бурные обсуждения среди фанатов.
«Мы просто взяли Weyland-Yutani и андроидов, потому что в этом есть что-то более изящное, — объяснил Трахтенберг. — Возможно, со временем всё перерастёт во что-то масштабнее. Но мне нравится идея маленьких штрихов, которые создают ощущение единой вселенной, не требуя от зрителя знания прошлых фильмов».
По сюжету «Хищник: Планета смерти» расскажет о молодом Яутжа по имени Дек, который стремится вернуть честь своего клана, охотясь на опаснейшее существо галактики. На своём пути он встречает синтетика Тию (Эль Фаннинг), и между ними завязывается неожиданное партнёрство, бросающее вызов кодексу Хищников.
Трахтенберг также намекнул, что «Планета смерти» — лишь часть масштабной трилогии идей, над которой он работает после успеха «Добычи». Режиссёр уже подготовил три концепции продолжения франшизы, и «Хищник: Планета смерти» — вторая из них.
Премьера фильма «Хищник: Планета смерти» состоится в кинотеатрах 7 ноября 2025 года.
Недавно смотрел мульт по Хищнику.
Норм
это вещь! )))
это вещь! )))
ЭПИЧНО!!! :)
Что это за рыло у хищника,даже в первом древнем фильме выглядит естественней и круче.
ну возможно тут молодой хищник в самом начале пути а в старых фильмах уже опытные и бывалые охотники
Это хищник братан
Хищник был в первой и второй части а это какое то убогое жалкое резиновое чмо.
Лучше бы это был Роман Трахтенберг, и лучше бы он рассказал анекдот.
и это дерьмо было Комиксами ЧПХ от Iron Horse
Хищник как хищник, хз что не так. Смена образа нужна, ото все зависли на старых концептах, да и расширение вселенной с разными племенами тоже)
Да и снимает Трахтенберг хорошо, а сценарий для подобных фильмов обычный. Это в первую очередь боевик и развлекательное кино и с этой целью оно справляется. Достаточно посмотреть развитие франшнизы и то, как её практически убили, а крест чуть не поставил Шейн Блейк, на которого тут в свое время в комментах прям молились))
Хищник. Пробивая дно.
вот хз, фемский Хищник вроде как даже окупился и прибыль есть, иначе бы не дали режиссёру добро на следующий.
Я сам хз. Но иной раз кажется что продюсеры соревнуются в даче денег на какой-нибудь шлак.
но сделать это «более элегантно», чем это было в прошлых кроссоверах вроде «Чужой против Хищника». 🤣
Лучшей картины 2004 года ничего не будет больше по кроссоверу чужой против хищника. Шедеврально там все, даже главная героиня 😚
все так поливали грязью Фильм 2004 года а на деле он единственный годный Фильм по ЧпХ
"Чужой против Хищника" великолепный фильм, объясняющий сюжет первого "Чужого".
Первые тоже были годные, но этот - ДА )) Та самая жесть которую мы любим ))
трахнул бы ее и его
Хех, вот свезло человеку с фамилией....хороший анекдот про элегантность кстати.
по-english его фамилия ничего не значит