Режиссер Дени Вильнев подтвердил в интервью журналу Empire, что Фейд-Раута появится в фильме "Дюна: Часть II". Племянник барона Харконнена (Стеллан Скарсгард) и наследник трона Дома Харконненов не появился в первом фильме.
Фейд обязательно появится. Это выбор, который я сделал лично. В первой части было достаточно персонажей, которые были представлены, и я подумал, что было более элегантно оставить его для второй части. Я могу заранее сказать, что он очень, очень важен для сюжета.
Поскольку съемки второй части начинаются менее чем через восемь месяцев, вскоре мы узнаем имя актера, который встретится с Полом Атрейдесом (Тимоти Шаламе) в "Дюне: Часть II".
В произведениях Фрэнка Герберта, Фейд-Раута известен своей харизмой и безжалостностью, а также является искусным бойцом, что делает его грозной угрозой для Пола Атрейдеса.
В оригинальном фильме Дэвида Линча в роли Фейд-Раута снялся Стинг, солист группы The Police.
Ну, учитывая, что одного из самых ключевых персонажей Лиета-Кинеза просто слили в какашку, изменив пол и расовую принадлежность, то я уже опасаюсь что может быть не так с Фейд Раутой.
Может он ещё про Хасимара Фенринга вспомнит? :D
А вообще относительно повествования Вильнёва в Дюне очень трудно себе представить более плохое изложение. Да, персонажи мелькают в кадре, да картинка красивая, но сами персонажи никак не раскрываются. Абсолютно никак, ни их мотивация, ни их место во вселенной фильма. С таким же успехом можно было бы представить вообще всех персонажей сразу и ничего о них не говорить --- просто сделать общую фотографию на фоне Шай-Хулуда. Меньше или больше смысла не стало бы. ))
Например, кто-нибудь из смотревших фильм Вильнёва, но не читавший книгу, понял, что барон Харконнен хотел сделать наместником Арркасиа своего ментата, чтобы он создал невыносимые условия для местных жителей, а когда они будут доведены до отчаяния свергнуть и публично казнить его, а на его место поставить своего племянника, чтобы тот ослабил давление на население, улучшил их качество и жизни и его начали носить на руках и ярко поддерживать? И как он огорчился, когда ментат погиб от ядовитого газа исторгнутого Лето Атрейдисом? И таких моментов просто, ну слишком много.
Ну этот момент не важен для сюжета потому что его планы провалились. Покажут только про Раббана и то что на его место он будет планировать поставить Фейда
Вы серьёзно? Интересно, а что тогда вообще важно для сюжета? То, как Атрейдисы с Лиетом говорят об изменении климата планеты, чтобы было вдоволь воды, что у последнего вызывает воспоминание слов пророчества о мессии? Ой, а этого же тоже нет в фильме Вильнёва. XD --- Тоже незначительная, неважная деталь.
Подобные моменты как раз раскрывают персонажей. Показывают их не тупыми злобными кровожадными детьми-обжорами, а как людей с какими-то целями, планами. То, что барон, действительно, очень ценит свою семью и сокрушается от того, что Раббана, пусть он и тупой и слишком жестокий, но его придётся принести в жертву ради более высокой цели укрепления дома Харконненов. Также это показывает почему ментат был настолько сильно заинтересован в операциях против Атрейдисов, поскольку именно он потом станет руководителем всех операций по добыче.
Но, видимо, конечно показать то, как червь высовывается из песка и стоит перед Полом (не кушая его) более важно для развития сюжета. Ага! )))
Как впрочем и нет того, что изменение климата может привести к гибели червей, а значит и к истощению спайса, что влечет за собой такие последствия...
будем надеяться, что вторая часть не будет такой скуууучной и нууууудной. Побольше графония, акшона, поменьше выдуманных слов - и успех гарантирован.
Так первая и так успешна.
А вторая будет про экшн, Вильнев уже говорил.
В версии 1984 года его сыграл Стинг.Хоть бы намекнул кто его будет играть на этот раз.
Как они могут намекнуть, если по всей вероятности еще сами не знают?
Леди Гага, блин
там много еще скарсгардов есть... можно брать всю родню.
и во второй части опять запихнут негро бабу в которых не было в оригинале? с повесточками?
Занудная ерунда.
А вот Питера выпилили из сюжета полностью. Даже имени его ни разу не произнесли и он уже погиб, а значит и сцены с отравлением и вербовкой Суфира Хавата не будет. Вообще существование ментатов проигнорировано.
Ты фильм то смотрел? Он там есть и сцена его гибели есть
Они там есть, оба ментата.
Просто деВрие решили даже не называть по имени ни разу за весь фильм. А зачем? Это же не важно для развития сюжета и фильма?! :sarcasm:
С Хаватом такая же ситуация. Вообще удивительно, что данную экранизацию вообще положительно оценивают. Ну, да картинка красивая. Но вот на картинке всё и заканчивается. Повествование ужасное, раскрытия персонажей и событий мира нет. Почему-то считается, что просто показав картинку зрителю тот сразу должен всё моментально узнать.
Но, мне кажется, что 95% от просмотревших фильм и книгу-то не открывали, но странно, что говорят о том, что всё поняли и фильм хороший! O_o
Полностью согласен. Читал первые 2 книги, не скажу, что понравилось. Но сценарий фильма это даже не пересказ первой книги, это какой то обрубок. Персонажей в фильме нет вообще. Я уверен, что если спросить зрителя, то он вообще не скажет кто такой Хават или Дункан Айдахо. Сцены со смертью некоторых персонажей в фильме вообще не вызывают никакого сопереживания, поскольку сами эти персонажи не раскрыты вообще - не ясно почем мы должны им переживать, почему они хорошие или плохие.
Как можно делать фильм без Фейд Рауты, если он по сути необходим для завязки всего сюжета? Мотивация Харконена поставить его на императорский трон, этим объясняются все его действия.
Тот, кто пишет подобные статейки - книжку видимо не читал.
после этого фильма мне захотелось на сеге дюну погонять))
Интересно, добавят ли сцену, где Фейд-Раута собственными руками задушит всех своих наложниц?)
Хотя в сериале Дюна костюмы были прямо таки уродскими - но Фейд-Раута там тоже был неплох.
А какие могут быть требования - красивый,хорошо сложенный,рыжеволосый жестокий ублюдок -заботливо воспитанный уродским дядей,укравшим его у настоящих родителей.