Джеймс Кэмерон дал понять, что "Аватар 2" будет длиться три часа

Джеймс Кэмерон, чей сиквел "Аватара" выйдет уже в декабре этого года, прозрачно намекнул на хронометраж своего потенциального блокбастера - пока официально не объявленный.

В интервью журналу Empire, опубликовавшему также новые кадры из ленты, он заранее ответил критикам, которые, по прогнозу Кэмерона, могут начать "ныть" из-за продолжительности второго "Аватара".

"Не хочу слышать нытьё по поводу длительности фильма, учитывая, что они способны просиживать по восемь часов у телевизора. Я уже могу написать эту часть рецензии: "Мучительно затянутый трёхчасовой фильм..." Типа "дайте мне сделать чёртов перерыв". Я видел, как мои дети сидят и смотрят пять часовых серий подряд", - приводит слова Кэмерона /Film.

Также Джеймс сообщил, что, вероятно, не будет снимать все заявленные во франшизе фильмы - на четвёртом или пятом он готов уступить режиссёрское кресло кому-то ещё.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

ждем режиссерскую версию на 4.5 часов

12

3 часа кайфа. Я надеюсь :D

8

А Аватар 3 будет длиться и того дольше...4 часа!

1

хор плох злой можно глянуть 3 часа но отнюдь не кино для попкорна

1

3 часа синих человечков вижу

0

Если сюжет будет очередной калькой с Покахонтас (или ещё чего такого же простенького), то нафига столько?

0

Так это мало:XD Даёшь 2 акта с перерывом по 2 часа или по 2.5 часа)

"Мстители" 3 часа, "Ирландец" 3.5 часа, "Лига справедливости Зака Снайдера" 4 часа

Кэмерон, рили?)))

0

Ели интересно будет можно и не три часа смотреть.

0

После режиссёрской версии "Подводная лодка" (Das Boot), 4 часа 41 минута - мне уже ничего не страшно

0

А этот придурок с набыченой рожей который турок мак ту испугался, будет во второй части? И главное будут ли черные аватары негритосы? Если будут то я не буду смотреть. Лучше игру подожду.

0

Сидеть 3 часа в кино и 3 часа дома на диване, с возможностью нажать в любой момент на паузу - две большие разницы.

Впрочем, длинных фильмов довольно много, так что всего лишь надо меньше пить во время сеанса.

0

Привет Властелин Колец.

-1

"Властелины колец" хотя бы хорошие фильмы. А здесь ты просто будешь 3 часа смотреть на синеньких человечков. Очень интересно.

-10

А кто спорит, первый фильм в общем пропаганда за предательство. Предай свою Родину за синюю дочурку аборигенского вождя.

-10

На одной чаше весов дочка вождя, на другой участие в геноциде из чувства патриотизма. Выбор в итоге стоит между "быть патриотом" и "не быть сволочью". Синие то тоже люди, потому что мыслят как люди.

5

Просто посмотрите фильм, более внимательно. И задайте себе вопрос- А фильм вообщем о чём? Про геноцид, если бы люди мечтали устроить геноцид, то проект Аватар так бы остался шахтёрским. Да человечество не идеально, и каждая раса или нация будет думать о своих жизненных интересах, особенно касающихся своего выживания.

1

положение людей не то чтобы находилось под вопросом выживания

3

Но и нудный, специально растянутый фильм тоже никому не нужен. Если второй аватар будет интересный, то да, окей, хоть 4 часа. Если как лига Снайдера, то до свидания.

-1

так мы и без него знали, что не полтора часа, как ширпотреб

-1