Electronic Arts повысит стоимость подписки EA Play уже с начала мая

Издание GamesIndustry.biz рассказало, что Electronic Arts собирается поднять цены на свою подписку EA Play. Это случится уже 10 мая, а с сегодняшнего дня данным подписчикам начнут рассылать письма с подробностями об изменении условий.

С 10 мая подписчикам EA Play придётся платить следующие суммы: Стандартный уровень подписки (месяц) — $5,99 (было $4,99); Стандартный уровень подписки (год) — $39,99 (было $29,99). Изменение будет касаться и расширенного тарифа EA Play Pro. Он даёт пользователям доступ к эксклюзивным внутриигровым наградам и последним новинкам среди игр издателя. Изменение платы будет следующим: Уровень Pro (месяц) — $16,99 (было $14,99); Уровень Pro (год) — $119,99 (было $99,99).

Как считают в GamesIndustry.biz, повышение связано с изменениями в курсе валют — новые цены будут соответствовать рынку. Неизвестно, как подъем цен повлияет на пребывание EA Play в составе Xbox Game Pass. Как известно, раньше стоимость на свою игровую подписку PlayStation Plus повысила Sony.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

... с высокой колокольни

4

Не сильно вижу смысл в этой подписке, они на многие свои игры и так в последнее время делали скидки 80-90%. Ещё бы EA-шников каждый месяц/год кормить дополнительно...

2

Ну вот в турции на плойке норм было - 250 лир в год, эквивалент 800р. Можно поиграть во всякие дс ремейк, вайлдхартс и т. п., пусть и с задержкой в год

-1

Там вся суть подписки, чтоб её брали под выход новой игры, мол это же дешевле, чем её покупать.

0

а на кой она вообще нужна то? Торренты же есть

1

О нет, плохие новости! Надо срочно минусов накидать!

-24