"Это я снял "Титаник"" - Джеймс Кэмерон рассказал о конфликтах с руководством студии

В преддверии повтор проката фильма «Аватар» режиссёр Джеймс Кэмерон рассказал изданию New York Times о том, как ему приходилось отстаивать какие-то творческие решения перед руководством студии, которое сомневалось в некоторых творческих вопросах. Например, со слов Кэмерона, продюсеры хотел, чтобы фильм был короче, а также со скепсисом восприняло такое большое количество «полётов» в кадре. В какой-то момент Кэмерон не выдержал и разыграл свой козырь.

«Знаешь что? Это я снял «Титаник». Здание вашей студии, в котором мы встречаемся, вся ваша деятельность были оплачены моим «Титаником»! Так что я вправе теперь делать так, как считаю верным», — вспылил режиссёр на одной встрече.

В конечном итоге «Аватар» стал кассовым хитом и настоящим прорывом в кинематографе в своё время, так что руководству студии пришлось признать, что решения Кэмерона были верными.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Поставил на место прыщей.

17

Продюсеров надо почаще с небес на землю опускать. Слишком зазнались. И слишком часто они фильмы портят вмешательством. Конечно, если режиссёр начинает наглеть и превышать бюджет на ровном месте, его тоже стоит одёргивать.

Но в таких авторских проектах, как Аватар, последнее слово всё-таки именно за режиссёром.

11

Ага а потом он спродюсировал пошивщика штор, где лично принимал участие в создании сценария и рассказал что это настоящее возвращение терминатора.

9

Но ты снял титаник при помощи тысяч людей, и отдельных личностей которые диктовали условия. Все равно что бригадир напишет в отчете что он траншеи рыл.

8

В то время кто диктовал условия сидел милостню просил потом. Првсоюзы не помогали. Это сейчас сказал что на меня посмотрели на секунду дольше(а там есть норматив сколько позволено смотреть лол) все меня угнетают и того отменяют

0

Если шлак выйдет, будет на кого свалить.

4

Поезд давно ушел , новые Аватары уже не прокатят как первая , много времени прошло

0

так и надо отвечать, особенно любителям впихнуть нынче повестку

0

ну так титаник то фильмом был а не криватаром компом нарисованным

-11

Открою тебе секрет: в титанике тоже была компьютерная графика во многих местах. А если хочешь пруфов, то пожалуйста, запрос в гугле "Titanic CGI" удовлетворит твои потребности.

3

Кэмерон сказал.что дешевле было бы построить корабль полностью

0

Умрёт скоро, пердун старый

-12

68 лет это не старый. это у нас в снг 68 мрут как мухи, а у них это средний возраст

3

у нас старый уже с 45+ лет считается))

1

Мне 31, считаю дни до пенсии))

0

Шутишь , на крайнем севере в 60 уходят на пенсию , а в других регионах ,царь поднял срок выхода на пенсию до Замогильного уровня ... Считай тебе еще пол жизни с хвостиком , горбатиться до пенсии -))

0

Ну все зависит от работы. Моя не вредная. Уйду как все(умру до пенсии)60+, но тройка избраных менты, врачи, пожарники в 45. Мамка уже на пенсии она медсестра в опер. блоке. Есть сварщики со своими горячими стажами, вахтовики тоже какая то хрень есть.

Я устал работать вот и жду)

0