Вы, возможно слышали о разработчиках, которые хотят сделать игру - несостоявшуюся Star Wars Battlefront 3. К сожалению, часть разработанного полностью аннулирована, поскольку команда больше не может использовать транспортные средства и символы марки Star Wars.
Frontwire Studios опубликовали на своём сайте огромную обновленную информацию по ситуации. Разработчик получил письмо от Lucasfilm, где говорится, что они не могут делать игру по IP Star Wars.
Самое смешное, что Lucasfilm на самом деле, были на борту с идеей и хотели дать Frontwire Studios возможность создать Galaxy of Turmoil.
Lucasfilm сказали, что виной отказу стал их контракт с EA, который и помешал им позволить разработку игры. Lucasfilm подписали контракт, так что EA является единственным разработчиком, кому позволено делать видеоигры по Star Wars.
Тем не менее, команда Frontwire Studios не хочет, чтобы народ плохо думал о EA, так как у них контракт с Lucasfilm, и они делают то, что лучше для бизнеса. Студия уважает решение Electronic Arts по данному вопросу.
На данный момент известно, что разработка Galaxy of Turmoil будет продолжаться, но без лицензии SW. Команда просто должна разработать новые планеты, транспортные средства и символику для использования.
Видимо в ЕА поняли, что их "звёздные войны" самое настоящее дерь**, сценаристов нет, разработчиков нет одни люди со страшным заболеванием "руки из жопы", жадность превыше всего, так что денуву во все щели нужно совать, а узнав о других разработчиках, которые пытаются сделать новую игру которая будет лучше их гов*а решили не дать им этого. Как говорится "жадность фраера сгубила" тоже самое ждёт и ЕА.
Riddick00x Battlefront является вполне хорошим мултиплеерным шутером.
Peter Jackson Что в ней хорошего? Одна карта и однообразные персы? Или что? Батлфронт от ЕА признан всеми изданиями, как провал, даже фанаты ЗВ это признали.
Riddick00x Я не фанат SW, однако какая разница в том, на сколько разнообразные персы в мултиплеерном шутере? Карт не особо много, однако на мой взгляд их достаточно. Визуальная составляющая превосходна. Звук отличный. Игра не идеальна, но и явно не провал. Обещали шутер, получили шутер. Разве не так? P.S Игра разрабатывалась студией DICE. EA издатель.
Довольно наивно было использовать с планами на заработок чужую интеллектуальную собственность, а именно многомиллиардной компании.
EA п*****ы. Сами делать ничего кроме батлы не научились, так еще и другим не дают.
а кто то сомневался
так ее и из стима выпилят? P.S:в группе вк
Игра не будет иметь микротранзакций и по-прежнему выйдет бесплатно в Steam. Однако Frontwire Studios планирует провести краудфандинг в будущем с готовым демо игры. В данный момент, команда работает над визуальным дизайном будущей игры От администратора группы: Без паники, для нас это все еще остается BF3, только завуалированный.
EMPs Вряд ли, переименуют и продолжат пилить без копирайтов SW.
NotSocialMen только вот что из этого выйдет, вселенная все таки...
ЕА критины, был же второй бателфронт, возьмите его запилите современную графику и все, нет они все переделали в худшую сторону
Александр Иванов2011 Они испугались, что тогда все будут говорить, что они сделали "рескин battlefield". Хотя это не мешает делать им рескин батлы про первую мировую.
От EA вполне ожидаемо. Нет бы взять ребят под крыло,а там и прибыль и плюс к репутации и + к способным кадрам. Типичная жадность и гордыня. а Батлфронт от ЕА это провал, нее... дичь.
Это всё ладно. Игру они будут выпускать или нет?
Неееееееееееееет!!!! Все, RIP играм по ЗВ.
Не сваливайте всё на ЕА, у них над головой стоит мышка, которая в случае чего может самих ЕА нагнуть рачком. Всё это меры предосторожности. Впрочем, глупцы те, кто ожидал поддержки со стороны бюрократов.