Федеральное бюро расследований США объявило о проведении масштабной операции против цифрового пиратства. В результате спецоперации была ликвидирована инфраструктура сразу семи крупнейших сайтов, распространявших пиратские копии видеоигр.
Под удар попали такие ресурсы, как nsw2u.com, nswdl.com, game-2u.com, bigngame.com, ps4pkg.com, ps4pkg.net и mgnetu.com. Эти сайты распространяли взломанные версии игр, в том числе для Nintendo Switch, зачастую ещё до официального релиза.
С февраля по май 2025 года на одном только основном загрузочном канале было зафиксировано 3,2 миллиона скачиваний, что, по оценкам экспертов, принесло индустрии убытки на сумму около 170 миллионов долларов.
ФБР отметило, что уничтожение инфраструктуры затруднит возможность запуска новых зеркал или доменов. Особую благодарность американское ведомство выразило Службе финансовых расследований Нидерландов, которая оказала помощь в международной части операции.
Ранее пользователи заметили исчезновение сайта Nsw2u, но теперь стало ясно: это часть более широкой зачистки. Война с пиратством продолжается — и на этот раз правообладатели нанесли серьёзный удар.
Так вот чем занимаются ФБР… А в фильмах такие крутые.
Тоже об этом подумал)
Причём на вакцинах Урсула спи*ила десятки миллиардов,а не жалкие 170 лямов,а они за геймерами гоняются.Клоуны бл.
а другие крутые их посылают и они обиженки решили себя проявить
Press F нашим зарубежным братьям пиратам.
дураки что сказать.. на чужих ошибках не учатся.. все пираты уже давно знают что с нинтендо ни под каким предлогом лучше не связываться
Да скоро опять откроются, борьба с ветряными мельницами.
если владельцев этих упекут за решотку с большими штрафами другие уже лишний раз подумают прежде чем ветряную мельницу раскручивать
всех не пересажать
Но я пользуюсь рутрекером
А откуда, как ты думаешь, на рутрекер попадают релизы взломанных игр?
От релиз-групп. Например Skidrow и Reloaded.
мгагагага))
DHT и магнет-сссылки не убъешь.
😏😏
ФБР всегда были петушиной конторой.
Ну это всемирная известная контора пnдорасов😆
И кто это спонсирует интересно, Убейсофт тоде завязан, как и другие? )))))
Юбики сейчас заняты изменениями в пользовательских соглашениях.Они хотят, чтобы игроки взрывали свои компы и физические носители, если поддержка их игры закончилась и обязательно делали видео взрыва и отправляли им.;)
а в видео засунуть супертроян и отправить им,чтоб у них сервера взорвались!))
Лучше бы сначала сделали что покупка=владение, а потом уже и с пиратством можно начать боротся.
Вот раньше было так. В ламповые времена сеги ты покупал картридж и у тебя никто его не мог отобрать (ну кроме мамки за плохие оценки😂). А сейчас на Switch 2 на картридже половина игры, а вторая половина в eShop, чтобы ROMы игр не дампили и не сливали в сеть.
Именно на Switch 2 или на 1 тоже? Все игры непосредственно Nintendo полностью на физ носителях. Те которые требуют (подмечает, именно требуют) загрузку с интернета, от сторонних издателей. История с "часть игры на носителе, а часть качай" уже давно как бы, и началось это еще с ПК (по моим личным воспоминаниям)
Самая свободная страна в мире, где каждому бомжу дадут кусок хлеба с маслом если он голоден! Это то же самое, только в цифровом формате! И где ваша свобода?
Очередные "эксперты" у которых "скачивание = покупка". Причём обязательно за полную, а то и максимальную, цену - никак иначе ведь игры никто не покупает. А уж 3 миллиона скачиваний распределённых на сотни и тысячи игр это вообще курам на смех. Вообще, с тем же успехом можно говорить, что все, кто посмотрел трансляцию прохождения игры тоже украли игру.