
Стало известно, что планируется новый запуск франшизы "Голый пистолет" с Лиамом Нисоном в главной роли. Студия сегодня объявила дату выхода фильма, 15 июля 2025 года. Режиссером и исполнительным продюсером перезапуска будет Акива Шаффер, который совместно с Дэном Грегором разработал черновой вариант сценария. Продюсерами фильма выступят Сет Макфарлейн и компания Эрики Хаггинс Fuzzy Door. Фильм «Голый пистолет» ,это дерзкий фарс, рассказывающий о подвигах лейтенанта Фрэнка Дребина (Нильсен), который пытается раскрыть виновника гнусного заговора с целью убийства королевы Елизаветы в Лос-Анджелесе. Первый фильм вышел в 1988 году, породив ряд сиквелов и даже недолговечное телешоу.

Пока подробности сюжета остаются под секретом , однако известно, что возможно, Нисон сыграет сына детектива Фрэнка Дребина, вместо того чтобы исполнять роль, которую прославил Лесли Нильсен. В оригинальной версии Нильсен играл Дребина и за три фильма он превратил этого милого персонажа в икону комедии, завоевавшую место в Зале Славы.
Не то чтобы я сильно любил ВСЕ без разбору картины с покойным Лесли....но он прекрасен. Частенько пересматриваю ' Дракула мёртвый и довольный'. Вот только при чём тут боевиковый чёсер Нисон ? Кому оно надо без...без того на ком всё это дело и выехало? Нисону вдруг надоело 80 лет подряд лабать одну и ту же рольку,по одному и тому же сценарию и в одном и том же (в вариациях) фильме? Видать на старости решил расширить творческий диапазон, и немножечко поплагиатить на сторонке.Последнее время выкатываются проекты один шизофреничнее другого,потом они естественно проваливаются, и все очень удивляются.Ну пусть сымают...благо плёнка всё стерпит.
Вопрос куда глубже. И Нисон не комик и Голливуд давно не тот. Современное повесточное направление не пропустит откровенно черного и пошлого юмора. А рафинированное "чтобы никого не обидеть" совершенно не сочетается с юмором франшизы. Точно так же невозможно сейчас снять "не грози южному централу попивая сок у себя в квартале" где могли открыто стебать негров и стереотипы (в чем кстати сами негры прекрасно участвовали ни разу не оскорбившись), да и в целом проблемы общества.
А помнишь какая была реакция на участие Джима Керри в ужастике "Число 23"? Что комедийный актёр не сможет в серьёзный ужастик, а фильм то вышел отличный!
Стоит начать с того, что Нильсен изначально был драматическим актером и к комедиям отношения не имел. То что он оказался отличным комиком - это просто находка и случай, что именно его позвали в "Аэроплан". Возможно, Ниссон тоже удивит - будет пороть хрень и тупить с невозмутимым выражением лица (это как раз и было фишкой Нильсена - творить херню и при этом выглядеть так, словно вместо лица у него кирпич)
Будет провал 100%. Без шансов.😭
Фильм уже обречен на провал, ведь в современном мире леваки и марксисты убили жанр комедии.
Ого в современном мире ты где-то нашел марксистов, мое почтение! Интересно правда как убили, но да ладно, боюсь тут без ответа останусь.
действительно, жанр комедии ведь процветает, да? Даже боюсь спрашивать что за комедии ты сейчас котируешь, страшно становится от возможных ответов, лучше не отвечай короче -_-
А ты понимаешь, что написано в тексте или так, дрейфуешь по сознанию? Мне интересен ответ как леваки и марксисты убили комедию, и откуда они взялись. Но во всем этом интересно одно: ты вообще че влез в разговор с рандомным набором слов???
это сказал Дэвид Цукер. Режиссер фильма Аэроплан!, сериала Полицейский отряд, из которого позже и получилась трилогия Голый пистолет, ну и, соответственно, режиссер Голого пистолета
Они ее уже уничтожили! Пересматривал на днях трилогию "Голого пистолета" и просто в голос. Мда, давно я так над фильмами не смеялся. Нынешние фильмы настолько соевыми стали, что нет ни одной хорошей шутки в них. Все сводится к тому, что героев показывают полными даунами
Не то слово, их просто невозможно смотреть, дрянь редкостная, рассчитанная на дебилов
Я их на стадии просмотра постера и чтения синопсиса отметаю, уже там становится ясно, что и о чем оно будет, кто это снимает и кто снимается там, а еще яснее становится, когда случайно наткнёшься на вырезку из фильма, которая идёт секунд 10-20
Эх, очередную хорошую франшизу превратят в унылую соевую фигню.
так-то 3 часть уже не то чтобы была хорошей
Над чем они шутить собираются если по повесточке будут бояться всех обидеть, получится пресная ерундистика.
Над белыми мужиками
Это будет чудовищно. Как и все последние ремейки.
Если (что вряд ли) фильм наплюет на все те требования к корректности, которые высмеивала классика, то тогда...
Да даже тогда ни хрена не получится. К сожалению.
Последнее, что хотя бы попыталось, был фильм "Шпион" 2015, в котором даже оказалось несколько смешных шуток.
Ещё одну классику испоганят.