Google увеличил размер кнопки "Обновить" в магазине приложений Play Store

Технологический гигант Google продолжает экспериментировать с дизайном и функциями Play Store, чтобы сделать его более удобным для пользователей.

Недавно официальный магазин приложений для Android получил несколько новых функций, и, как сообщается, он получит ещё одно новое, но незначительное внешнее обновление в рамках дизайна Google Material You.

Ресурс 9to5Google сообщил, что Google начал разворачивать более широкую и большую кнопку «Обновить» для Google Play Store. Теперь изменения являются частью темы Google Material You, которая изначально обновила внешний вид приложения Play Store, а затем добавила современные закругленные кнопки.

Согласно отчёту, большие кнопки «Обновить» – это обновление на стороне сервера. Таким образом, может потребоваться время, чтобы добраться до всех пользователей.

Кроме того, большая кнопка «Обновить» в разделе «Мои приложения и игры» кажется долгожданным изменением, особенно если вы любите вручную обновлять свои приложения. Большая кнопка означает большую сенсорную область, и она может пригодиться, если у вас есть длинный список ожидающих обновлений приложений.

Кроме прочего, Google также работает над крупным редизайном Play Store для планшетов и складных устройств. В рамках редизайна компания сделает контент и приложения спереди, справа и по центру. Кнопка «Поиск» также претерпит некоторые изменения. Google анонсировал обновлённый дизайн на I/O в мае следующего года.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Новости, которые мы заслужили.

5

Лучше бы сделали прямой доступ к разделу обновлений из GooglePlay

4