Хидео Кодзима сравнил сериал "Сегун" с классикой HBO - "Игрой престолов"

Независимо от времени и места, искусство политики существует с давних времен и остается столь же важным, сколь и безжалостным, даже если самые цивилизованные страны и избегают убийства как инструмента для достижения этих целей. В новом сериале FX "Сёгун", действие которого происходит в феодальной Японии XVII века, показана бурная эпоха гражданской войны. Христианская религия начала распространяться среди монархов, и португальцы и духовенство хотят извлечь выгоду из сложившейся ситуации.

Как и следовало ожидать, многие стали сравнивать его с "Игрой престолов", сериалом HBO, основанным на романе Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь льда и пламени". Не остался в стороне и прославленный японский разработчик игр Хидео Кодзима. Он сравнил сериал с "Игрой престолов" по масштабу, назвав его верным оригинальному роману Клавелла.

Создатель Metal Gear Solid и Death Stranding - заядлый киноман и регулярно смотрит сериалы. На своем аккаунте в X/Twitter он обычно рекомендует некоторые из просмотренных им фильмов, в том числе и "Сегун". Хидео Кодзима не стесняется сравнивать его с классикой HBO:

"Масштаб, детали, актерский состав, костюмы, декорации, реквизит и VFX - все на высшем уровне, и не будет преувеличением сказать, что это "Игра престолов" в Японии XVII века. Сюжет скорее верен оригиналу, чем историческим фактам, но даже те, кто не знает оригинальную историю (оригинал), останутся в восторге от ее очарования. Не последнюю роль играет и присутствие Хироюки Санады в роли Торанаги, который пришел на смену Тосиро Мифунэ".

Это драма должна стать "Черным кораблем (KUROFUNE)", на борту которого окажется все будущее японской киноиндустрии, наделенное "ва" (гармонией) Голливуда.

Первые три эпизода "Сёгуна" уже доступны на Hulu. Новая глава будет выходить каждый вторник, пока не завершится все десять эпизодов мини-сериала. Премьера второго сезона "Дома дракона" - спин-оффа "Игры престолов" - состоится в июне текущего года.

Сериал "Сёгун" - это пересказ одноименного романа Джеймса Клавелла 1975 года и ремейк мини-сериала 1980 года с Ричардом Чемберленом в главной роли.

24
13
Комментарии:  13
Ваш комментарий

кажиме надо глаза открыть, чтобы видеть что Сёгун на несколько этажей ниже престолов

ниже первых четырех сезонов или последних четырех?)))

отвратительный вкус что там что тут... игра престолов только несколько первых сезонов нормальные. новый сегун же вообще полное дерьмо

Сам ты дерьмо.хороший
Тсериал.диванный ценитель,

В сериале в изобилии японские сиськи и японские драконы?)

сиськи покажут, но в такой сцене что лучше бы не показывали.

тогда где там Игра Престолов?

очередной проплаченый хайп сериала.

Не любитель японской тематики как и культуры в целом, но сегодня глянул первую серию очень даже зацепил

посмотри старого сегуна