Iceberg Thermal устанавливает новые стандарты

Казалось бы, какими ещё системами охлаждения ПК можно удивить искушённого российского пользователя? Изучите ассортимент компьютерных супермаркетов и вы найдёте десятки брендов. Какой выбрать? Возможно ли появление нового бренда, способного конкурировать с известными монстрами?

Несмотря на ограниченные возможности по продвижению новых продуктов в 2020 году, по причине COVID19 и отсутствие практически всех выставок уровня COMPUTEX, именно в конце этого года появилась компания Iceberg Thermal Inc. (www.iceberg-thermal.com). Она имеет головной офис в США, офисы в Китае и Гонконге, своё производство в Китае. Основа команды инженеры с богатым опытом работы в области систем охлаждения. С первого же взгляда на продукцию понимаешь, что это не клоны известных марок под новым именем. Iceberg Thermal Inc. проводит собственные исследования и разработки, отличается креативностью в применении инновационных технологий при проектировании и производстве продукции. Ассортимент выпускаемой сегодня продукции: процессорные кулеры, корпусные вентиляторы, термопаста, термопрокладки. В линейке процессорных кулеров представлено 6 моделей. Это и суперкулер воздушного охлаждения с 9-ю медными трубками, обладающий огромной мощностью рассеивания - TDP280 W. Далее следуют модели с 7-ю, 6-ю и 5-ю тепловыми трубками. Замыкают линейку модели с TDP 95 W и TDP 65 W. Все кулера имеют лаконичный цветовой дизайн, обращающий на себя внимание, отвечают самым высоким стандартам.

Корпусные вентиляторы отличаются высоким воздушным потоком, в модели IceGALE Xtra 140 он достигает 169 CFM. Производитель заявляет очень высокое время наработки на отказ: для серии с гидродинамическими подшипниками более 150000 часов; для моделей с двойными подшипниками качения более 160000; для вентиляторов ARGB более 180000 часов. Вентиляторы выполнены из дюралюминия и проходят балансировку в двух плоскостях, имеют разное цветовое решение.

В модельном ряду термопасты с теплопроводностью 11,25 W/mK и 13 W/mK. Следует отметить удачное решение, позволяющее аккуратно наносить содержимое тюбика ровным нужным слоем на поверхность чипа.

Не осталась без внимания и такая популярная продукция как термопрокладки. Их теплопроводность 13 W/mK. Толщина 0,5/ 1,0/1,5/2,0 мм. Размеры 40х80 и 40х120 мм.

В планах компании Iceberg Thermal Inc. внедрение новых решений для процессорных кулеров, выпуск систем жидкостного охлаждения, охлаждения VGA карт и многое другое. В конце 2020 года продукция бренда Iceberg Thermal появилась на российском рынке. Эксклюзивным дистрибьютором в России является компания ООО «Арктик-М» (www.arctic-m.com), специализирующаяся на поставках систем охлаждения различных известных брендов. Весь ассортимент уже доступен в таких крупных магазинах компьютерной техники как НИКС, ДНС, ОНЛАЙНТРЕЙД, ПЛЕЕР, представлен на торговых площадках OZON, WILDBERRIES, YANDEX.MARKET. Iceberg Thermal Inc. предлагает своим клиентам лучшие решения в области теплопроводности с более высокими характеристиками охлаждения. В тоже время эта продукция обладает очень привлекательными ценами в своём сегменте и удовлетворит спрос самых требовательных покупателей.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Не подскажешь, у тебя 2 верхних вентиля на выдув стоят? Или один на вдув а другой на выдув, я просто тоже хочу поставить, но не знаю как лучше

0

Выдув, конечно. По физике теплый воздух поднимется вверх и нет смысла задувать его обратно. Вентиляторы "на вдув" ставятся спереди и снизу, "на выдув" - сверху и сзади.

2

у ремонтяша подобный куллер был и там смысл в том, что с одной вертушкой охлаждение даже лучше)

-2

А потом он выпустил видео, где признался, что перепутал направление обдува для второго вентилятора

1

мде... я думаю его не купят, просто из-за цвета. давно уже надо им понять, люди покупают черненькие беленькие, по стилю чтоб... или чтоб светилось и мигало.

-7