Илон Маск отреагировал на запись о Gamergate 2.0

После давления со стороны сотрудников Sweet Baby Inc в сторону куратора Steam в сети начался настоящий скандал. Дело дошло вплоть до возрождения Gamergate - движения, сформировавшегося в среде геймеров из-за недовольства игровой прессой и все возрастающим влиянием радикально феминистической риторики в игровой среде, начатого игроками в 2014 году.

Теперь же, к конфликту присоединился сам Илон Маск, репостнув завись с упоминанием Gamergate 2.0, что подливает масла в огонь и так уже сильно разгоревшегося скандала.

Реакция Илона привлекла еще больше внимания к проблеме и такими темпами в игровом сообществе может начаться настоящий бунт, от которого игровым издателям просто так не отвертеться. Действительно, может, пора бы начать делать хорошие игры без попыток навязать что-либо?

Комментарии: 135
Ваш комментарий

глинмоесное лобби сразу набежали, представляю каким у них раздражителем теперь является этот бразилец, дело ведь не в нем, а в том что глиномесы с трансформерами так достали все человечество, что от их массового уничтожения сдерживает только уголовное законодательство отсутствие особой капли в бочку этого гнева и возмущения, а капелька эта скоро капнет и вот тогда глиномесы будут спрашивать друг дружку - за шо нас?

147

Не только глиномесы но и фемки которые хотят уничтожить женственность, мужественность и традиционные семейные ценности

81

Черных тоже не забываем и не притворяемся что "да не, с ними все ок". Выдворять всех нахрен, обратно к пре-2010м социальным уровням.

39

Кстати о фемках. В pашке уже более ста лет превозносят фемок и ни одна зараза даже не задумывается над этим. 8марта. Кто ни будь задумывался что он празднует и от куда ноги растут? Ну дуралеи!...

-81

параллель с 404й конечно знатная в концовке спича - одобряю!))

-1

день портовых туток, коими и являются большинство представительниц в наше время.

-4

Пару дней назад поиграл в the expanse от telltale, ведясь на положительные оценки в стим и это была самая повесточная игра, в которую когда-либо играл. Гг лесбиянка в любом случае, ну и конечно все сильные женщины, в том числе темнокожие (50 на 50), все пропорции соблюдены и плохие, белые мужланы. Худшая игра от telltale, в которую играл и нового волка, судя по всему, можно не ждать. Повесточные не умеют делать игры, фильмы, а только убивают индустрию развлечений.

73

Скоро выходит Харасмент Повестка Вест, вы её ждёте? Я лично когда начал играть в первую часть, чуть не блеванул от явной повестки, про сильную и супер независимую Элой, часа игры хватило что бы поставить на игре крест, и удалить её!

13

Я и в первую часть не играл, поэтому не жду. Может когда-нибудь.

2

Еперныйтеатр, ну наконец хоть кто-то про это сказал. Я еще в 18м в это г*вно играл, я просто охренел от того насколько это г*вно было просто по гланды напичкано повесткой. Лезу в интернет -- "а че? а где? какая повестка? а я чет не заметил.... " Какая же мр*зная игра, вторая вроде как еще хуже, но я эту мерзость конечно даже не трогал.

5

Надеюсь таких как мы будет всё больше и больше и Издатели с Киностудиями будут нести колоссальные убытки и перестанут делать эту повесточную гадость!

7

за вторую часть конечно наслушался негатива, но не играл, выйдет на пк - глянем, но где вы в первой части "повесточку" нашли - хз. Не замысловатая, но вполне ничего, без явственых лезб и геев, да героиня мандама, но сильной и независимой я бы её не назвал, в меру глупая, в меру пропорциональная, были и приятные глазу костюмы, и оптимизация (возможно не на выходе, но через время в зелёном магазине проходил с кайфом), и картинка ничего, и сюжет +- имелся ( на тот момент не заезженный до дыр). В целом негатива к первой части совершенно не испытываю, не шедевр, но игра вполне норм.

А вот от фильмов современых - да... Не обойдётся не 1 кино, чтоб там не было негров геев или сильных независимых азиато лесбиянок... Реально уже смотреть нечего, и не важно, хорор, комедия или боевик. Воротит!

2

Ммммммммммиммм... Gamergate в 2014... Как вчера помню

50

Звучит как "Герогазм" из сериала "Пацаны".

-51

И позволил уцелеть радикально феминистической риторики в игровой среде

-9

И так слишком долго игроделы почему-то в играх угождали вкусам одних, а деньги за эти игры, требовали с других.

48

Sweet Baby Inc ущемляет мои права,из за них я вынужден не играть в новые игры, так как там одна повестка, требую их КАЗНИ публично)

20

Ничего не понятно но очень интересно.

16

"Действительно, может, пора бы начать делать хорошие игры без попыток навязать что-либо?"

Мысль, дюже правильная, но, имхо, в современных реалиях западного мира их сумасшествия и пандемийной заражённостью генетическими и-или психологическими болезнями, почти не осуществимая, однако ...... Надежда, надежда всегда умирает последней.

p.s. Ещё есть разрабы, которые не подвержены духу растления и гнили, а посему, имхо, будут и игры без всякой мерзоты, а также негров и фем-женщин, исключительно ради негров и фем-женщин.

16

Надежда первый шаг на пути к разочарованию. А по сабжу можно просто не покупать. Что я и делаю.

24

Слова слова слова слова слова слова слова

И почему люди думают, что их слова где-либо могут что-то решить. Смешные.

-16
их сумасшествия и пандемийной заражённостью генетическими и-или психологическими болезнями

это кек. здоровые люди так не разговаривают

-4

Что такое "кек"? Вы хоть переводите свои древнерусские слова!

2
Что такое "кек"?

давным-давно, во время противостояния расы орков и людей, не было возможности использовать универсальный язык чтоб договориться (одна из обычных причин многих конфликтов)
тогда раса людей использовала слово "лол" (от английского LOL)
раса орков имела аналогичное по значению слово, люди воспринимали его как "кек"

2

Глава Black Rock открыто заявил, что повесточка это их рук дело. Они активно работают над тем, что-бы изменить мировоззрение общества. Но даже эти прямые слова леваки запишут в конспирологию ультраправых расистов, сексистов и гомофобов.

14
Действительно, может, пора бы начать делать хорошие игры без попыток навязать что-либо?

На самом деле нужно делать вовсе не "хорошие" игры, а в первую очередь делать игры для целевой аудитории. И тогда такая игра автоматически получится хорошей. Не должно разрабам ориентироваться на нытьё тех, кто не является вашей целевой аудиторией. Всякие эти лгбт трансформаторы явно НЕ аудитория подавляющего большинства игр. Нет смысла учитывать нытьё всех этих извращенцев. Вот тогда игра получится хорошей. Но эта претензия в основном к западным разработчикам. К счастью в Азии игры пока ещё делают для людей, а не для фиг пойми кого.

9

Я вам больше скажу, нужно и к нытью целевой аудитории относиться скептически, так как в большинстве случаев там мечты и просьбы, мало совместимые с игровым процессом. Но посматривать очень даже нужно, ибо там могут быть как хорошие идеи, так и указания на реальные проблемы.

7

Я вот думаю, сам принцип "работать для аудитории" - пагубно повлиял на творчество(игровое в том числе). Раньше было как: несколько чуваков захотели сделать игру "на подобии вон той, но вот так". Не было тогда никакой аудитории, никаких требований. Ребята создавали то, что им хотелось создать. Теперь, когда коммерция заразила и игровую сферу, то без учёта аудитории никак - спрос нужно удовлетворять. Но творческого в этом всё меньше и меньше. Авторы беспокоятся об одобрении, а не о реализации своих идей. Я сторонник авторских проектов, рождающих новые жанры, новые геймплейные принципы. А толпа не любит изменений. Аудитории тех же щей, да погуще лей. Сколько уже примеров, когда провал был вызван желанием угодить аудитории(не важно какой). А вот смелых, делающих "по своему", мы очень часто хвалим и ждём, что ещё они могут придумать.

Вспомнил кое что:

Спойлер

"В Афинах был скульптор, к которому зачастили приходить зеваки и советчики. "Так сделай" просили одни, "это исправь" говорили другие. Собирались целые толпы, спорящие о том какими должны быть скульптуры мастера. Скульптор уверял, что давно занят в этом деле и ему виднее как правильно ваять. А ему возражали "Неужели ты думаешь что столько людей могут все сразу ошибаться?". И тогда мастер заявил: "Я создам две скульптуры, одну я буду ваять как сам пожелаю, а вторую сделаю так как вы мне скажете." Закончив работы, мастер представил публике две скульптуры. Вся публика согласилась, что одна из статуй уродлива и не годится зваться работой мастера. "Она ваша" сказал мастер. "Вы придумали это, я лишь выполнял ваши указания. Почему же восторгаетесь моей работой, а не своей?" Толпа не нашла ответа. "А потому, что мои знания и мои умения творят то, что нравится вам. А ваши желания не удержит ни одна статуя."".

9

Автор видео ещё 2-ва года назад выпустил ролик про большинство проблем в игровой индустрии, в том числе и связанных с этими повесточниками!

6

Туда их
Уже нельзя молчать о том, что игровая индустрия идёт не туда и уже давно и становится только хуже. Последний оплот гейм индустрии - инди игры.

6

Я вот вообще не понимаю зачем разработчики слушают Sweet Baby Inc и любую другую структуру которая продвигает повестку, такое ощущение, что они что не хотят больше зарабатывать на игроках, самое тупое это то что кампании ещё и платят за повестку в играх.

5

Есть определенные рейтинги, которые нужно получить издателям-разработчикам для того чтобы в них инвестировали, в основном везде фигурирует инвест фонд blackrock, у них очень много денег. Этот рейтинг учитывает толерантность / повесточность и прочую эффективность компании, поэтому для издателя-разработчика это хороший способ заработать. Они прежде всего предприниматели, им важна выгода, а то, что кто-то там не согласен им наплевать, вот и выходят нынче фильмы, игрушки ВОУКнотой направленности. А такие как свитбэби в этом им помогают)

25

Кста, а откуда у самого фонда столько денег?

0

Ну как откуда, от владельцев ФРС США, вот откуда!

6

А зачем этом фондам повестка? Они не понимают что все повесточное проваливается или в "лучшем" случае сильно недособирает? Слышал теорию что они таким образом занижают акции компаний (фильмы/игры проваливаются, компания теряет бабло, акции падают в цене), а потом их покупают по дешевке и как крупные акционеры сажают туда своих людей, но а) звучит как бред б) нафига им слабые компании, которые все ненавидят? Когда они получат "достаточно" (а такого просто тупо не бывает для этих тварей, им всегда мало), то повестка закончится?

0

Да они могут чё угодно в обосриттере пукать, факт остаётся фактом - богатеньких терпил в мире больше. Калду покупают? Покупают. Фифу покупают? Покупают. В калоранте скинчики и батлпасики покупают? Покупают. Балдурс гейс на игру года вывели? Вывели. И этот список можно продолжать очень долго. Терпилы просто не могут взять себя в руки и просто не купить очередной повесточный кал.
Геймеры хреновы нашлись. Терпилы они, а не геймеры. Поощряют деньгами дерьмо, летящее им прямо в рот от разработчиков и издателей.

5

Если хотят одолеть Sweet Baby и прочую SJW "корректирующие" игры – не покупайте их, только так с нынешним кабздецом со стороны гос.поддержки этих контор можно это прекратить.

5

большинство российских геймеров по моему и так берут игры на торрентах, а не покупают...

-2

Принципиально придерживаюсь позиции платить только за понравившийся контент. А если учитывать что большинство игр согласно пользовательскому соглашению не покупается, а берётся в аренду! Без торрентов вообще никак!

0

Я совсем не против того, чтобы в пиндостане делали игры где не будет ни одного белого мужика, все бабы будут страшные как атомная война, где гг будет трансгендером а все второстепенные песронажи будут нетр. секс. ориентации.
Но только если параллельно будут выпускать игры в стиле старых-добрых "непрогрессивных" времен.
Вот и посмотрим, сколько людей купит "прогрессивную" игру а сколько олдскульную.

4

Так сейчас это и происходит. Никто тебе не мешает купить японский Dead or alive и игнорить суисайд сквад.

4

Всемирный бунт против этой инклюзивности это хорошо!

3

ВСЕМ ГЛИНОМЕСАМ,ФЕМКАМ,ЧЕРНЫМ,пора признать новую реальность и стать обычными людьми а не особенными и не навязывать нам себя и не мешать творчеству в иго и кино индустрии. PS базовый доход приносят обычные люди, бизнес ничего личного!!!

3

Убрали повестку->Ураааа!

*Под шумок впихнули даже в невпихуемое сезонные пропуска,скины,донат*

2

Наконец-то.

Надеюсь, эту секту и им подобным прикроют за повестку токсичную.

1

похоже трамп победит на выборах.
демоно-глобалисты проигрывают по всем фронтам

1

Кто знает! Как говорится не буди лихо пока тихо.

0

И ни чего не измениться, повестка на волне хайпа все равно пролезет везде.

0

подлили масла в огонь)

0

Может кто-нибудь петицию создать на закрытие конторы светбебе ? Я незнаю но вроде они там очень трепетно относятся к этим всем подписям.

0

Вот выйдет смута и мы узнаем что такое игры без радужной пропаганды 😁. На самом деле этим надо пользоваться и просто выпускать свои нормальные игры, пока на западе штампуют ту гадость - надо завоевывать их рынок.

0

Фига в том, что эти "повесточные" тенденции в играх, выгодны в первую очередь самим триперэй разработчикам. Это же натуральное продвижение воук культуры, а что в ней главное? Правильно, отказ от своих ценностей в пользу других... В переводе с популистского на маркетинговый язык: "Клиент жрёт что дают и не вякает". Не это ли мечта любого торгаша? SBI дастаётся за дело, но нестоит обманываться и думать, что хвост виляет собакой.

-1

Выпускать плохие игры, что бы в тебе разочаровались, возненавидели, и больше ниче у тя не покупали оставив без прибыли - выгодно? Ты с какой планеты, друг?)))

Звучит так бредово, что даже не вериться что ты сам в веришь в то что пишешь.

0

ну если бы их игры были на столько для всех плохими и их бы никто не покупал, эти компании уже бы обанкротились и закрылись, если ты в каких-то играх разочаровался и не купил их, это не значит, что в них разочаровались и не стали покупать все, может быть конечно действительно прибыль у них падает, но она всё ещё достаточно высока, чтоб компании разработчики существовали, и не для всех игроков эти повестки имеют большое значение, продажи игр из-за повесток не упадут на столько, чтоб разработчики разорились.

0

Я тебе про упадок качества игр из за лгтб, а ты отвечаешь про значение повестки для игроков - ты понимаешь что твой ответ по смыслу просто набор слов с моим вообще никак не связан?

Этот бред что, нейросеть напечатала?)))

Индустрия игр не так плоха потому что ещё не совсем загнулась и ещё не всех от её пропаганды тошнит?

Достаточно и того что большую часть людей от неё тошнит.)))

-1

Скажу больше(ибо мало кто знает) вот это вот движение дундуков из свит бейми, это ОБИЖЕНКИ, которых выгнали в шею из ЮБИСОФТ, т.е. бывшие работнички, терь улавливаете??? Оно все терь расставляет на свои места... гнать этих сумасшедших надо, движение BPM так себя не вело, они просто равных прав считай хотели(дааа были дундуки , которые понты лемонили, нооо по сути) , а эти вообще себя какими-то богами решили ... но если уже Илюша не сдержался и начал их тролить, то не долго конторе жить...

А одна из самых сумасшедших баб активисток (Анита Саркисян) сбежала из ИРАКА в КАНАДУ и начала пасть открывать, а в Ираке она была-бы вещью и естественно начала бузеть , ибо почувствовала (в её понимании) свободу, заметьте другие не орали пока она не появилась...

-2

Глупо думать ,что виноваты в пропаганде голубые,негры и тем более женщины,без огромного вливания долларов,это существовать не может,нельзя недооценивать влияние средств массовой информации.)

-3

Прикол в том, что среди очень богатых людей, много приближенных к лгбт-сообществу. Почему так? Потому что пресыщение, когда для человека жизнь на Мальдивах не роскошь, а повседневность, то он хочет попробовать что-то необычное и приходит к геям, лесби, трансам, некрофилии, педофилии и тд. И вот так лгбтшники через таких приближенных и продвигают повесточку, не ради прибыли, а за идею. Эта мр-зота всегда вылезти пытается, раньше были геи и фемки, щас их уже стопятьсот видов, педофилию пытаются легализовать! Нельзя недооценивать их влияние, их вполне можно сравнивать с одним немецким движением 30-40-х годов.

1

Ну да, у нас же все миллиардеры поголовно трансы и негры, а не цисгендерные белоснежки. Просто сейчас популярно тема не стеснения нетрадиционной сексуальности и восстановление "справедливости"

0

Этот балабол за любой вонью в инете увяжется. Было бы странно если бы "гений, богач, изобретатель собственной важности" не нашёл бы времени в своём плотном графике, чтобы обратить внимание на несомненно важные события в индустрии компьютерных игр. Думаю это должно прибавить ему ещё больше бесхитростных поклонников.

Уверен, что он делает это не для раздувания иллюзии своей значимости и вовлечённости, а потому что очень обеспокоен судьбой компьютерных игр:)))

-25

глиномесы под любой новостью не могут удержаться чтобы не нагадить, как их корежит от того что большинство планеты начинает все-таки самоорганизовываться и давать отпор трансформерам, неграм, глиномесам и феминаторшам)

23

Вот тут кстати очень спорно. Человек купил себе игрушку "Твиттер" и радуется. У чела 10 детей, с именами типа R2D2, Техно Механикус. Публичные, замужние любовницы типа Эмбер. Очень странный тип, мягко говоря. Вполне возможно, что еще какой-нибудь мормон, ковбой и свидетель 5го прихода. Так, что вполне возможно, что искренне его волнуют какие-то битвы фриков)))

-5

Отпор-то надо давать, уж больно мощно "прищемлённые" стали гадить в медиа-индустрии. Только вот причём тут Маск? Чел просто хайпится на любой громкой теме и провоцирует публику. Типичный герой малолеток - бла, бла, бла, я за всё хорошее, бла, бла, бла, против всего плохого. Он не "герой на коне" из сказок, изгоняющий зло. Он популист, пользующийся любым моментом для создания иллюзии значимости.

1

Так он в Диабло играл на стримах. В игры он точно играет.

5

У Маска ещё сын транс. Так что это личные счёты со всем этим дерьмов в любой сфере. Это глобальная и обширная проблема.

0
После давления со стороны сотрудников Sweet Baby Inc в сторону куратора Steam в сети начался настоящий скандал. 

"Куратор"... Еще бы смотрящим за Стимом объявили.

-33

Так "куратор" - это буквально название данной функции в Steam. Как ещё его должны называть?

6

У него есть ник, возможно уже известно его имя и фамилия, но люди хотят просто повозмущаться.

-3

Ну так Куратор в Стиме это "SBI Detected" на него эти дурачки изначально и поперли. Чуть чуть позже заодно начали кидать жалобы и на автора этого самого Куратора (ник не помню).

Все ещё не вижу взаимосвязи между двумя твоими комментариями.

2

Как же забавно наблюдать битвы традиционалистов, староверов и женоненавистников против всяких "угнетенных". Эмо против реперов, геи против гопников, бабки против прости**ток. Вся соль, что проблема одних не в наличии других, а в самих себе.

-53

В повесточный кал с жирными черными ГГ тебе тоже видимо забавно играть.

26

Учитывая, что многие игры дают возможность своего персонажа создавать уже 20+ лет? Разве только Человек Паук Майлз Моралес, но там не жирный)) Можно привести примеры? ГТА 5 не в счет, там 3 ГГ. Киберпанк тоже, там не играешь за Идриса Эльбу.

-26

Так ведь именно адепты повестки пихают ее во все щели.

5

Многие, это не все) Также есть много сюжетных игр, где нельзя менять персонажа, Ластуха, Хорайзен, да много их. Да в том же ГодОфВаре от балды негров всунули. А ГТА5 оооочень не новая игра, тогда ещё и не было так сильно всё это выражено.

5

вся соль в том что тебе нравится наличие инородных предметов в твоём заднем проходе

7