Инсайдер Джефф Грабб уверяет, что местом действия Assassin's Creed будет Япония

В новом выпуске подкаста Jeff Grubb's Game Mess журналист и инсайдер рассказывает Джефф Грабб, что действие следующей «обычной» игры Assassin's Creed будет происходить в Японии, одном из самых востребованных мест фанатами саги.

Однако игра, действие которой происходит в Японии, будет не Assassin's Creed Rift (очевидно, выйдет в 2023 году) и даже не Assassin's Creed Infinity (последняя разрабатывается как постоянно расширяющийся Live Service), а следующим проектом, поэтому до её выхода пройдёт еще много лет.

Ubisoft представит будущее Assassin's Creed в сентябре, в текущем году французская компания продолжит поддерживать Assassin's Creed Valhalla.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Да определитесь там уже какой город то Багдад то Ацтеки,дальше что?

35

Так уже есть Assassin's Creed в Японии, Ghost of Tsushima называется... И при том, игра без пресловутых микротранзакций от Ubisoft.

19

То японцы делали и он эксклюзив для плойки.

-3
То японцы делали и он эксклюзив для плойки.

Лол, что? Какие еще японцы))

10

Это только пока он эксклюзив плойки

3

Да в курсе я, что Ghost of Tsushima не от Ubisoft, а от других разработчиков. Это был сарказм... Всего-лишь Сарказм.

Спойлер

Или это какая-то пост-ирония от молодёжи и вы меня кибербуллите, указывая на очевидные вещи?)

2

Давно пора показать японских ниндзя скрытыми убийцами-хамелеонами, а не голливудскими водолазами с ножиками - какими из "знает" большинство. Серия Assassin's Creed подходит(раньше подходила) для этой задачи идеально. Правда с фэнтези и назойливой повесткой - уже не жду от них ничего вменяемого:((((

11

Ассасин всегда был жанра фэнтези, начиная с первой части.

-14

Это не так. Авторы подавали первые части как научную фантастику.

13

ниндзя убийца-хамелеон это уже голливудский стереотип, они были бомжи (ранг ниже крестьянина - так как выходцы из хинин и эта) или в лучшем случае развед отряд самураев (следили за людьми и порядком так сказать стукачи на зарплате).

"синобу моно" (дословно: профессиональный терпеливый прятальщик)

или "синоби моно" (дословно: профессиональный подсматривающий прятальщик)

Ниндзя владели одним искусством — актерским

основным искусством ниндзя были вовсе не приемы рукопашного боя, а способность моментально перевоплощаться в самурая, крестьянина, придворного, торговца, монаха

качестве наемных убийц ниндзя использовали крайне редко. Дело в том, что в эпоху самурайских войн это было невыгодно — если самурай сам убивал или казнил вражеского полководца, то ему за это полагалась награда, а большинство воинов противника переходили на сторону его господина. В случае же тайного убийства престиж заказчика вовсе не поднимался, да и наград ему никаких не перепадало. Поэтому даже в безвыходных ситуациях полководцы не давали синоби задание устранить конкурента

Самураи, воспользовавшиеся услугами ниндзя, становились ронинами

1

Вот бы не было следующего Assassin's Creed

7

Сеттинг значения не имеет в последних ассасинах, пример тому та же Вальгалла, которая не дает почувствовать себя викингом и не создает никакой атмосферы. Можно ли насиловать, грабить, убивать беззащитных монахов? - нет. Можно ли спускать всё награбленное на кутежи, куртизанок и бухло? - нет. В основном это набеги на какие-то ставки "плохих" воинов и битва за бесполезные ресурсы. Да даже диалоги никто не будет писать с учетом того времени и культуры, потому что нужно продвигать определенную повестку. Короче, я это к тому, что не имеет значения, про что будет ассасин - хоть про ассасинов с Марса, разница только в декорациях. Опять тот же самый геймплей, на историчность забьют болт, а сверху заполируют магией и какой-нибудь уровневой системой с дебильным апскейлингом. Я помню, какой был вой со стороны всякой зоошизы и гринписа, когда в 4ой части показали китобой и как, к удивлению многих, его в итоге оставили. А сейчас что? Просто беззубые поделки для всеядных типа Janekste (каждый раз надеюсь, что он тролль), ни творческого видения, ни уникального мнения. Проходняк.

7

так вообще-то уже есть нормальная ассассин-игра про японию - Призрак Цусимы. Кто не играл - ваши проблемы, это лучший эксклюзив на плойке

5

ну на счет "лучшего" "эксклюзива" я бы поспорил. Особенно в рамках нынешней политики Сони. Но Призрак и правда очень неплох. Уж современным Ассассинам пихает за щеку только. Но здесь, как по мне, не столько заслуга самого Призрака, сколько провал Убейсофта.

0

ага пародия на призрак цусимы будет)))

4

это даже неплохо, если так будет, не самый худший вариант, они же могут гораздо "круче" нагородить - летающих дедов с драконами и покемонами как вариант

0

Шок!! ассасин в японии, Ода Нобунага злостный тамплиер, убивает милых тяночек

Но десмонд майлз который не умер а всех обманул, с помощью анимус 1050 ti

Попадает в прошлое но не в теле японского предка а в своём, и раскидывает всех тамплеерских псов. Инфа сотка, инсайдеры подтвердят

3

В Одиссее был персонаж из якудзы в команде Лейлы. Что мешает положить в онанимус его в поисках очередной бесполезной хрени, как уже было в Блэк Флэк в попытке закрыть Марианские дыры в сюжете?

1

Получается Дезмонд исекайнулся в древнюю Японию?

5

Новое слово то какое исекайнулся,ты сделал мой день чувак

1

епонию не вывезут, там нужно всю механику боёв переделывать, ну если хотят достоверности )) епошки не рубились как римляне или викинги, или кто-то другой. там стиль и эстетика ;) очень трудная задача для такой игры как АС, реализовать всё это на нужном уровне ))

3

так они и не делали как бились римляне(точнее греки!) или викинги: тупо подсмотрели дарк соул и еще какой фентези чепухи, главное чтоб зрелищно мусолить одну цель кучу времени

0

Со времён Black Flag всякие инсайдеры обещают нам игру в Японии. Лет десять уже, наверное ждём.

3

Раньше с предвкушением ждал новости про сеттинг нового ассасина, теперь же как-то пофиг, ибо лютая копипаста с тонной доната.

3

Серьезно, делать игру в стране где уже есть свои "Ассасины"?! Не проще ли создать уже отдельную игру про Ниндзя*?!

2

Ubisoft хочет выехать на японской тематике. Видимо у них зачесалось от того, что хорошо приняли Секиро и Призрака Цусимы.

0

Могли бы и РСФСР взять с Лениным.

1

Только изговняют всё. Пусть летают на своих грифонах подальше от России-матушки.

3

Так норм же, для революционной России сделали бы ездового медведя)

0

Ленин был мастером-ассасином, товарищ ассасин получается)

0

))) а Крупскую сделать богиней тайного ордена "Базедовой болезни" ))) Хотя стоит отметить в молодости она была довольно красивой, это потом болезнь превратила её в жабу.

0

Это новость из разряда когда-нибудь в следующей жизни. Уже сколь лет ходили слухи про Японию - что было бы идеально для серии - так хрен там плавал...И будет долго плавать, пока не утонет вместе с Убисофт, если они за голову не возьмутся.

1

Очередная конвеерная игра с затянутым геймплеем...

1

Надеюсь, что не будет. Не хочется, чтобы эта копирка замазала в своём дерьме и японскую тематику.

1

Будем за парня со свирелью с ёлки на ёлку прыгать.

0

Япония будет, но кагда нибуть

0

Ой, да хоть где. В "игры" Юбиков больше не играю ещё с 4-го ретекстура Фаркрая.

0

Отлично, ждём игру в стране кавая, ха и аниме😊

0

Опоздали они с этой темой. Вышло уже достаточно подобных игр.

0

не вернусь в ac пока не вернут высокую и низкую стойку

0

Лучше бы сделали ассасина котика

-1

Будет, если юбисофт дотянет до того, а то может и просто закрыть серию

-2

Как ты думаешь, если игру после выхода еще несколько лет поддерживают. Какие там фин. показатели?С чего бы им закрывать серию?

1

Да но может случиться так что фин. показатели не устроят издателя. Как пример могу привести Days Gone и Sony

-3

Юбисофты сами издают свои игры, пример Days Gone тут лишний

1

Держу в курсе, юбисофт и есть издатель.

0

не закроют пока корова дойная и полно лохов приносящих деньги

0

лол) крайние 3 игры как под копирку) в вальгаллу вообще играть не смог) причем ориджинс прошел с удовольствием потом одно и тоже) для меня самая ловкая была Лондон!

-2

Неправда. Никакой копирки нет. Вальгалла очень серьёзно отличается от Ориджинс по всем пунктам в лучшую сторону.

2

У них нет своего мнения, он даже не играл, зато хаит стадным мнением игру)

0

он же написал что не смог играть - значит пытался как минимум

-1

я прошел с кайфом ориджинс, одиссея ну такое со скрипом, вальгалла откровенное УГ! все одтотипное! Синдикат вообще крутецкая игра!

-1