Компания патентует интерактивный контроллер для распития вина и пива в VR

Текущая конкуренция на рынке ведется с гарнитурами PlayStation VR и Oculus Quest, и уже было объявлено о нескольких патентах, ориентированных на отслеживание взгляда, для улучшения погружения. Одним из примеров этого является удобное портативное устройство, запатентованное для использования в VR-играх, сочетающее в себе желание выпить освежающих напитков во время игры в VR, не отвлекаясь.

Для систем виртуальной реальности была запатентована технология, позволяющая пользователям пить пиво и вино, а также другие подобные напитки во время игры. Патент был подан для определенных игровых категорий, таких как «Карточные/настольные игры» и «Аксессуары для видеоигр». До сих пор не упоминалось о выпуске дополнительных игр, но это может намекать на использование многопользовательской виртуальной реальности, такой как Metaverse, где виртуальные игроки могут наслаждаться карточными играми, такими как покер, в более непринужденной обстановке.

Компания под названием Bogie Inc. подала заявку на этот запатентованный дизайн интерактивного контроллера, отображающий гладкую эргономичную форму, связанную с портативными устройствами виртуальной реальности. Также рядом с ним находится емкость для размещения бутылок, которая, предположительно, также может быть использована для банок и других контейнеров для напитков. С быстрым притоком игр, как оригинальных, так и переделанных для VR, которые могут похвастаться впечатляющей физикой жидкости, такой как Half Life: Alyx, контроллеры бутылок VR могут стать новым аспектом, позволяющим игрокам утолить жажду, не приостанавливая свой игровой опыт.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

для виртуальных бухачей

5

Забавно. А виртуально можно набухаться? Мозг-то в реале опьянеет?

2

Теперь можно пить пиво во время игры в бит сейбер))

1

Без вреда для печеночки.

1

могли бы контроллер поудобнее сделать
жидкость имеет физику в играх уже давно. Сделать бы просто стакан с датчиками реагирующими на температуру и все, благо термометры с разными принципами действия также придуманы уже давно. Люди бы в реале наливали себе и оно бы отображалось в игре. А ту фигню на картинке вообще неудобно держать будет

0

А будет контроллер для дрочки своей длинной толстой деревянной палки?

-1