В интервью журналу Empire Кристофер Нолан поделился техническими деталями своей будущей картины «Одиссея». Съёмки его интерпретации древнегреческого эпоса заняли 91 день, а общая длина отснятого материала превысила 600 тысяч метров. Этот проект стал для режиссёра следующим после «Оппенгеймера», принёсшего ему «Оскары» за лучший фильм и режиссуру.
Нолан объяснил свой интерес к мифу, рассказав о поиске незанятых ниш в искусстве кино. По его словам, он стремился воссоздать на экране ту мощь античных легенд, с которой он знаком с детства по работам Рэя Харрихаузена, но придать ей невиданную ранее достоверность и размах, возможные лишь в крупнобюджетной голливудской постановке с использованием технологии IMAX. Главную роль в картине исполнит Мэтт Дэймон, а в масштабный актёрский ансамбль войдут Том Холланд, Роберт Паттинсон, Зендея и другие звёзды.
Работа над лентой велась в свойственном режиссёру ключе — с упором на натурные съёмки, включая океанские просторы. Нолан назвал этот опыт «первозданным», отметив, как меняющаяся стихия помогала передать всю сложность древних странствий. По его словам, ежедневное столкновение с суровой реальностью обогащает повествование. Дэймон в свою очередь пообещал, что зрителей ждёт идеальный летний блокбастер — зрелищный и эпичный, а свои ощущения от съёмок, в ходе которых на пляже воздвигли полноразмерного Троянского коня, он описал как лучшие в карьере. Премьера фильма запланирована на 17 июля 2026 года.
Не снимайте пожалуйста исторические фильмы они выходят всратыми!
Так он и не исторический, а фантастика, сказка для тринадцатилеток
Мифы древней греции, как сказки у нас, что там исторического?
ахахах исторический, спасибо от души посмеялся
Нолан - дурачок.
Какой глупый и детский коммент,тебе вообще сколько лет.
Не важно сколько ему лет, он просто дурачок)
Ahnx-хуе.лет
Да, мы заметили.
Реальные доспехи микенцев:
Фильм:
Достоверность на уровне "300 спартанцев".
Крайний справа - китаец?
они ещё и в штанах ? О боги....
рядом с ним негр ещё
Не хватает только нового пола атрейдеса (как там его?), чтобы максимально проблеваться.
ты про этого , шаломе )
Стопудов! Даже искать фамилию не стал
Пойдем, синеглазый, в подсобное помещение. Я тебе немножко спайса отсыплю )
Объявлена неделя исторических экспертов.
не неделя а небольшое собрание)) неделя мамкиных понторезов идёт ведь, забыл?))
Фильм жду, но боюсь, засрут повесткой, судя по касту.
а что там с кастом можно подробнее?
Ты же умеешь пользоваться поисковиком.
не сегодня. сегодня на до мней яндекс уже поиздевался))
ХЗ, я после Трои в роли Одиссея вижу только Шона Бина. Ну и что, что постарел, грим делает чудеса. Просто он классный. " We all play with the toys the gods give us"(с)
Тоже ничего) Ну всяко лучше, чем Джейсон Борн, ой, ну как там его)
Шикарный даже по сравнению с сегодняшним поделками фильм Андрея Кончаловск
А ведь никто так и не снял,кроме Кончаловского достойное кино на эту тему,надеюсь у Нолана получится отличный,зрелищный и масштабный фильм.
600 километров плёнки.... дичайшее расточительство. для 3 часов аймакса надо чуть больше 18 км. а тут 600.... в мусорку пойдет 1900 с лишник (!) рулонов плёнки.
Когда в следующий раз будешь выбрасывать в мусорку целофановый пакетик, задумайсяч, он будет разлагаться триллионы лет, побереги планету!
а я что-то написал за экологию? вроде нет. тогда при чём здесь т воя нотация?
вот они еб*чие киноделы, не могут всё с первого дубля весь фильм сделать
Не подкачай Нолан