Кристофер Нолан возглавил Гильдию режиссеров Америки

Гильдия режиссёров Америки избрала новым президентом Кристофера Нолана. Он был единственным кандидатом на этот пост и сменил Лесли Линку Глаттер, занимавшую должность последние два года.

Нолан состоит в Гильдии с 2001 года, а с 2015 года входит в её национальный совет. Также режиссёр возглавляет комитет по вопросам использования искусственного интеллекта в киноиндустрии.

Гильдия режиссёров Америки насчитывает почти 20 тысяч участников, включая не только режиссёров, но и менеджеров съёмочных групп, ассистентов режиссёров и другой административный персонал. Организация функционирует как профсоюз, защищающий права своих членов перед кинокомпаниями и стриминговыми платформами.

Одной из ключевых задач Нолана на посту президента станет участие в переговорах о новом коллективном соглашении в 2026 году, которое определит условия труда и оплаты для участников Гильдии.

70
32
Комментарии:  32
Ваш комментарий

Ранний Нолан действительно неплохие фильмы делал, но потом ему кто-то сказал что он гений... и бл@ть понеслось.

Именно так. Его последний достойный фильм - "Начало".

кончало - поеbень ниже среднего. Интерстеллар - единственное любопытное у этого режиссера.

Интерстеллар - это антинаучная ахинея, без всякого смысла.

Единственный плюс этого фильма - то, что там разоблачается лунная афера американцев, один из героев говорит, что они никогда не летали на Луну.

Самые переоцененные режиссеры: Нолан, Тарантино, Скорсезе и Финчер.

В то время как Фридкин, Карпентер и братья Коэны недооценены.

Но самая элита это Крыжовников, Андреасян, Бекмамбетов.

Карпентер мамку этого голливуда и этого кинематографа в кино водил

Почти лет 20 назад, как-то на канале РБК увидел анонс предстоящего фильма Престиж. Там ещё эта музыка из фильма играла, какая-то волшебная и не раз называли, неизвестного на тот момент, по крайней мере для меня, Нолана. Да, именно с того момента я понял что этот режиссер будет интересным, а Престиж и сейчас остается одним из самых любимых фильмов. Ждем Одиссею.

зумерский режиссер наравне с вильневым и иньяриту с соответствующим контентом-просто картинка без содержания

К сожалению для меня режиссер кончился на интерстелларе.

Отличные выборы когда кандидат один.)))

Плосколобики не выкупят фильмовых, сюжетных хитросплетений этого гения)

Не стоит тужиться, все равно получатся высеры в коментах от недолеких недогонял с мышлением лабораторных мышек)

Нолан - Гений и если он стал во главе этой лиги, то надеюсь это признак появления новых талантов в киноиндустрии и становление на правильный путь всего кинематографа!

Меньшинство - всегда громче всех орет и воняет сильнее всего. Но бесспорно одно - мировые оценки фильмов этого режиссера показывают истину)

Гений только один, это Кодзима, он единственный кто должен нести это бремя))

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ