Крупнейший портал по мониторингу "взлома" игр Crackwatch временно закрывается

Администрация портала CrackWatch, который специализируется на отслеживании информации по взлому игр, сообщила о временном закрытии сайта.

Как вы знаете, единственный источник дохода Crackwatch.com - это продажа игр на площадках магазинов-партнёров. Поскольку сейчас выпускается очень мало AAA-релизов, наши доходы от рекламы очень низки, и мы больше не можем позволить себе платить за серверы.

Мы могли бы попробовать более навязчивую рекламу, но мы слишком уважаем вас, ребята! Мы бы предпочли временно закрыть Crackwatcw на несколько месяцев, пока не будет выпущено больше крупнобюджетных игр.

Вы можете продолжать поддерживать нас, покупая игры, у наших партнеров. Спасибо всем за то, что вы такое замечательное сообщество! До скорого!

По словам представителей портала, они продолжат работу над версией V4, которая по их мнению должна быть намного лучше оптимизирована для серверов и стоить меньше в эксплуатации.

CrackWatch не предоставляет никаких незаконных файлов, торрентов или каких-либо ссылок на эти работы и не связан с какой-либо хакерской группой. CrackWatch - это новостной веб-сайт о статусе взлома видеоигр, который предоставляет только общедоступную и юридическую информацию.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Где теперь мемасики смотреть?

31

Будем надеятся не навсегда

15

А Я Думаю че за Хрень с Ней...думал просто Проф день...а сдесь такие Новости!!! :(

5

на реддите есть и ладно

2

Пишу из февраля 2022, сайт все ещё мёртв. Долго ещё ждать? Gamestatus.info благо есть

2

Пишу из февраля 2022. Сайт ЖИВ! (cwwatch.net)

0

Что же вы, разработчики с издателями, больших крупнобюджетных игр не делаете и не выпускаете? Из-за вас, вон, люди страдают, деньги теряют :)

0

Из-за разработчиков и издателей люди страдают, покупая мусор за цены хороших игр.

9

Это да. Откровенной халтуры стало очень много. Но при этом мне не жаль Crackwatch, работал сайт через задницу, особенно во время попытки сортировки по заданным параметрам. А о взломе игр я и на торрент-трекерах узнаю, появилась игра - значит взломали.

-1

Я не думаю, что для издателя сложно выпустить демку с 1-2 часами геймплея. Просто исходя из того, какой шлак последнее время выпускают, опасаются что вообще покупать не геймеры будут. А если учитывать нынешние проблемы с видеокартами, 10 раз подумаешь, тратиться ли на непонятное, как обычно через одно место оптимизированное нечто.

5

Конечно, не сложно, особенно с учетом того, что во времена медленного и дорогого Интернета это было повсеместным ходом, и сейчас инди-студии легко выпускают демо своих проектов (к примеру, у спорной Lust from Beyond есть целых два бесплатных "вступления").

1

Вы, возможно, хотели написать "деньги НЕ теряют", новых ААА-проектов то нет особо, тратить не на что;).

0

Продлили еще на один месяц потому что до этого стояли цифры 09/21..


Быстрее бы Crackwatch заработал потому что только там я мог игры добавлять в закладки и следить за ними и ко всему смотреть мемчики

0

апрель 2023. Сайт все еще закрыт.

Мне вот что интересно, неужели поддержка такого сайта обходится на столько дорого что потребовалось закрыть ресурс?

0

Видимо всё таки не временно. Печально

0

Вот так и гибнут крупные игровые магазины из за инди говноделов. Скоро индустрия нахрен рухнет и останутся только мобилки

-1

очень странно. возможно, не все так просто. какие-нибудь акты давления от правообладателей могли повлиять.

-3

они сказали серверы,я мож что то не понимаю.о каких серверах идет речь ?что они там хранят ? если от туда не чего не зя скачать.обычный сайт. подобные сайты есть у половины юзверов,и даже без рекламы, вполне себе можно содержать.а у них и реклама, и % с покупок. или зажрались, или надавили.первое мало вероятно.хоть копейка да шла.а в европе и за 1 бакс удавятся.с другой стороны, модерировать весь хлам что том льетса, нужно время, а время деньги.

вот вам пример, этот сайт, живее всех живых.а хламу тут , в разы больше.и есть что скачать.и рекламы нет и не продают что то там.и пока не думает закрывается.

-4

Господи,хуле ты тупишь,сайт не может просто в воздухе висеть.

4

Как иронично, чтобы отслеживать халявные игры нужно их покупать.Ещё и на своих кормильцев тявкают, что не так взламывают

-7

Иронично выпускать ААА-оверпрайснутый и забагованный шлак без каких-либо демо-версий.

27

Щас бы в 21 веке глянчить демки, когда до релиза половину проекта сливают на ютуб. Лишь бы найти оправдание почему проект надо качнуть на халяву, если он такое дерьмо, то что ж ты в него играешь? Забагованны? Ну сиди жди патчей, покупай незабагованный, только что-то мне подсказывает, что там сразу находится ещё одна причина не покупать

-21
Комментарий удален
Комментарий удален