Logitech представила гарнитуру G Pro X 2 Lightspeed с графеновыми драйверами

Сегодня компания Logitech официально анонсировала свою новую игровую гарнитуру G Pro X 2 Lightspeed, оснащённую графеновыми звуковыми драйверами.

Вы, вероятно, слышали о графене, двумерной аллотропнрй модификация углерода, которая меняет мир высоких технологий последние 20 лет. И компания Logitech использует данный передовой материал, который обещают задействовать в производстве космических лифтов, для создания драйверов наушников.

«Используя графен, мы можем создать драйвер, который одновременно невероятно жёсткий и почти невесомый. Это обеспечивает высококачественное звучание с очень низким искажением, позволяя полностью раскрыть потенциал звуковой сцены в любом сценарии использования», — заявил глава подразделения Logitech G Pro.

Также представитель Logitech объяснил, что компания использует 50-мм графеновую диафрагму для звукового драйвера внутри гарнитуры G Pro X 2. Она разработана для создания более глубокого звучания и имеет 25-граммовое снижение веса по сравнению с оригинальной моделью Pro X.

В компании уверены, что поддержка объёмного звука и технологии DTS очень важна в играх от первого лица, где необходимо чётко слышать звук шагов, но на самом деле преимущества нового драйвера будут заметны также в других жанрах видеоигр, а также при просмотре фильмов или прослушивании музыки. Это всё очень важно для потенциального покупателя, который хочет получить лучшее качество звука из всех возможных вариантов.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Суперпупер уши, суперпупер звуки... Но частоты, всё равно, 20Гц-20КГц и никуда ты от этого не денешься, хоть из брильянтов драйвера сделай, из этого диапазона не выпрыгнешь, а значит, никакой суперзвук невозможен, всё это разводка для лошья😆

6

А зачем тебе другие частоты?
Ты больше не услышишь))))) только ести мембрану в кость черепа вклеить :D
Тут не в диапазоне частот дело, а качестве


-2

Разводка всё это "качество", наушники за пять тысяч звучат примерно так же, как и за пятьдесят, а наушники за двести штук по звуку тоже практически ничем от них не отличаются, разве что, какой-нибудь гениальный музыкант пару лишних нот там услышит и то не факт, что это будет, и вправду, реальное отличие, а не придуманное этим гением😆

2

такс. медвед на ухо наступил?
я не совсем про "качество", которое впаривают в аудиокабелях "позолоченных".
я реально про то, что некоторые девайсы не могут все воспроизвести - аппаратно или программно. я, например, в хороших наушниках очень четко битрейт в мп3 192 отличаю от 256 (аж бесит). а вот в дешмане каком все так хрюкает отвратно, что похрен уже на битрейт, НА ПОМОЙКУ!!!!111

-2

Вот сразу видно не аудиофила, так как они никогда не слушают музыку в мп3😆 этот формат для них такое западло, что и описать-то невозможно ( сам тоже слушаю в мп3 или огг, редко-редко использую flac)! Я не отрицаю, что некоторые отличия имеются, но не кардинальные и явно не на те суммы, которые ломят за "крутые" модели.

2

Логи в последнее время сильно отстали в периферии...

2

Ну уши не юзал, а вот клавомыши для 2 ПК купил, и для ноута тоже, норм. Все отлично)

1

У меня клава от них уже 19 лет трудится )

Спойлер
0

Ты что-то перепутал, они то как раз сейчас самые передовые в периферии

0

Где? Клавиатуры у них отстой за свои деньги, если говорить про механику и сравнивать с теми же китайцами. Среди мышей только Superlight, G303, G502X нормальные в данный момент, но даже в этом случае конкуренты дешевле и по технологиям не хуже, а где-то лучше. Куча их мышей уже морально устарела, но стоит при этом довольно дорого. В гарнитурах у них ситуация куда лучше, но чего-то инновационного опять же нет. Слишком дорого в итоге. Вот в 2016-2020 можно было бы сказать, что они были на вершине.

0