MacTigr - механическая клавиатура Mac с металлическим корпусом

Компания Das Keyboard представила механическую клавиатуру MacTigr, ориентированную на пользователей Mac. Причем клавиатура заявлена как "механическая эталонная для пользователей Mac".

Клавиатура выполнена в цельном алюминиевом корпусе серой расцветки, но сверху добавлена матовая черная пластина из нержавеющей стали. Смесь материалов придает клавиатуре стильный внешний вид и оставляет впечатление высокого качества. Кроме того, корпус очень прочный. Раскладка ориентирована на Mac. Помимо клавиш Mac есть отдельная кнопка сна. Отметим ролик регулировки громкости.

Клавиатура с американской раскладкой снабжена колпачками PBT с двойным литьем, которые не сотрутся со временем. Но европейские раскладки (UK, DE и NO) снабжаются уже простыми колпачками ABS.

В качестве переключателей используются низкопрофильные Cherry MX Low Profile Red. Линейные переключатели срабатывают с усилием 45 г, ход до точки срабатывания составляет 1,2 мм, до стопа – 3,2 мм. Переключатели заявлены на 100 млн. нажатий. Клавиатура поддерживает полный NKRO, то есть одновременно можно нажимать сколько угодно клавиш. Данную функцию можно включать и выключать нажатием Fn вместе с Play/Pause.

MacTigr подключается штекером USB-C, но есть встроенный USB-концентратор на два порта USB-C. Габариты клавиатуры составляют 436 x 127 x 27 мм, вес – 1.100 г. Дается гарантия сроком на год.

Клавиатуру MacTigr можно заказать на сайте производителя за €219. Доставка планируется с сентября 2022.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Хах, ну да, а мышку с шариком вместо лазера когда начнете рекламировать?

1

Мне кажется скоро, и ещё появятся "экспеГды" которые провели исследования и которые, "авторитетно" заявят что мыша с шариком лучше чем лазер, а ещё и рак излечивает.

0

Клевотная. Для пека такую надо тоже.

0