Microsoft выпускает крупное обновление для своего чат-бота Bing

Microsoft представила значительное обновление для своего чат-бота Bing, включая возможность бронирования ресторанов, результаты поиска изображений и видео, историю чата и умную интеграцию с Microsoft Edge.

Сегодня Microsoft представила значительное обновление для своего чат-бота Bing, которое включает в себя новые функции, такие как возможность бронирования ресторанов, результаты поиска изображений и видео, историю чата, а также умную интеграцию с Microsoft Edge.

Новые возможности предоставляют пользователям более гибкие и удобные инструменты для общения и совершения действий с помощью искусственного интеллекта Bing.

Edge Actions: Улучшенная интеграция с Bing Chat и Microsoft Edge

Одной из ключевых новинок является функция Edge Actions, которая интегрируется в Bing Chat и Microsoft Edge. Это позволит пользователям совершать задачи с помощью Bing AI без необходимости переходить между сайтами.

Например, если результат поиска рекомендует ресторан, Bing AI может предложить доступное время для бронирования столика и помочь вам забронировать его прямо в интерфейсе чата. Эта функция также работает через браузер Edge, позволяя пользователям просматривать фильмы или слушать музыку без перехода на другие сайты.

Результаты поиска изображений и видео прямо в Bing Chat

Благодаря обновлению, Bing Chat будет поддерживать результаты поиска изображений и видео. Пользователи смогут задать вопросы и получать ответы с фотографиями или видео объектов, животных, мест и многого другого. Кроме того, компания расширяет поддержку Bing Image Creator на более чем 100 языков, позволяя пользователям легко создавать изображения с помощью Bing Chat.

История чата и интеграция с Microsoft Edge

Microsoft добавляет функцию сохранения истории чата в Bing Chat, что позволит пользователям продолжать разговоры с чат-ботом на разных устройствах и использовать Bing Chat как инструмент для исследования. Компания также планирует добавить возможность экспорта и обмена данными из чата, чтобы пользователи могли делиться содержимым разговора в Twitter или добавлять его в документ Word.

История чата становится особенно интересной при использовании Microsoft Edge. Если пользователь откроет ссылку из ответа Bing Chat в Edge, чат автоматически перемещается в боковую панель, позволяя задавать вопросы, не закрывая просматриваемый сайт. Microsoft также экспериментирует с персонализацией чат-сессий, добавляя контекст из предыдущей истории чата в новые разговоры.

Улучшение функции Edge Compose и поддержка контекста страницы на мобильных устройствах

Функция Edge Compose (Создать) в боковой панели также получает улучшение, предлагая пользователям больше вариантов тона для генерации текста. Вскоре мобильная версия Edge также будет поддерживать контекст страницы, что позволит задавать вопросы в Bing Chat о странице, которую вы просматриваете, аналогично боковой панели в версии для настольных компьютеров.

Поддержка плагинов от сторонних разработчиков

Кроме того, Microsoft открывает доступ к Bing Chat для сторонних разработчиков с поддержкой плагинов. Таким образом, разработчики смогут внедрять свои продукты и услуги прямо в Bing Chat. Microsoft уже сотрудничает с OpenTable для функции бронирования ресторанов, с Wolfram Alpha для визуализаций и с OpenAI, чтобы дать возможность разработчикам создавать интеграции с Bing Chat.

Yusuf Mehdi, руководитель отдела маркетинга потребительских продуктов Microsoft, отмечает: "Мы считаем, что это изменит правила игры в области поиска и создаст новые возможности для разработчиков". Подробности о новых возможностях Microsoft планирует представить на конференции Microsoft Build позже в этом месяце.

Все новые анонсы Microsoft по Bing появляются всего за неделю до ежегодной конференции разработчиков Google I/O. Google запустил свой чат-бот Bard в ограниченной предварительной версии в конце марта и добавил возможность писать программный код на 20 языках в прошлом месяце. Google активно развивает свои ИИ-технологии в поиске, чтобы составить конкуренцию Bing и ChatGPT, и мы ожидаем узнать больше о будущем развитии ИИ от Google на следующей неделе.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

у меня он нормально не работает

0