Microsoft завершает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft начиная с 10 января 2023 года перестанет поддерживать операционную систему Windows 8.1. После этой даты пользоваться Windows будет можно, но она станет уязвимой для хакерских атак. Соответствующее уведомление начали получать пользователи устаревшей системы.

Поддержку бизнес-версии Windows 8.1. ESU (Extended Security Update) нельзя будет организовать даже на платной основе. Поэтому Microsoft предлагает перейти на более совершенную Windows 10, которая будет обновляться до октября 2025 года. Компании могут продолжить пользоваться устаревшей ОС, но на свой страх и риск.

Изначально Windows 8, вышедшая в 2012 году, была ориентирована на устройства с сенсорным управлением, но пользователи не оценили исчезновение кнопки «Пуск» и других особенностей системы. После обновления «Пуск» вернулся на своё прежнее место.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Прощай самая лёгкая винда, я на ней просидела до отказа поддержки, 8.1 меньше всех кушала оперативки и меньше всех процессов.
Игрульки летали на DX11, жаль что DX12 так и не завезли.
И плевать на отзывы, мне вин 8.1 понравилась, но к сожалению потом игры перестали и п.о. выходить и пришлось на мусорку перейти в виде window 10, благо повырезала лишнее и теперь жить можно, но win 11...это просто ***

9

Логичнее ее было назвать Windows 9

7

До 2012 на XP сидел,после до 2020 года на семерке.
После на десятку сразу.Как-то виста и 8.1 мимо меня прошли.Хотя о последней не мало хороших отзывов наблюдал.

3

До 2022 на XP сидел, после до 2077 на семерке.
После в квантовое пространство сразу.Как-то виста и 8.1 мимо меня прошли.Хотя о последней не мало хороших отзывов наблюдал.

-7

Для меня 8ка оказалась стабильнее 10ки. Кто бы там какие сказки не говорил.

2

Ну как и всегда!!! Любят же разрабы и прочие кампании свинью подложить...вроде покупаешь что то, а в итоге хрень обязательно какая то происходит.

0

блеееееееен:((( чо делать теперь

0

Прощай недовинда. Ты была проклята изначально, между 7 и 10.

-1

Жаль. В свое время я к ней лицензионный ключ на али брал за 64 рубля. Да, не оправдались мои ожидания.

-2

Вот это потеря. Ты главное держись там, столько денег вбухал считай зазря.

0

а такая разве была? 😂

-2

8 была 7, как и 10 будет 11, воотще плевать.

-3