На фоне массовых увольнений сотрудников Unity покупает компанию Ironsource

Не успели в Unity начаться глобальные увольнения, как компания, наиболее известная своим движком для видеоигр, начала поиск нового предприятия для покупки. И, похоже, Unity нашла его в Ironsource.

Для тех, кто не знает, Ironsource - это "ведущая бизнес-платформа, которая дает возможность создателям мобильного контента превратить свои приложения в масштабируемый, успешный бизнес", — говорится в пресс-релизе Unity. Ironsource, похоже, объединяет аналитику, рекламу и учет для мобильных приложений в одном дополнительном приложении.

Сегодняшнее объявление подтверждает, что Ironsource станет стопроцентной дочерней компанией Unity посредством сделки с акциями. Акции Ironsource будут обменены на 0,1089 обыкновенных акций Unity, что представляет собой 73,5% возврата инвестиций по сравнению с текущей ценой акций Ironsource.

Объединение Unity и ironSource поможет создателям всех размеров, предоставив им все необходимые инструменты для создания и развития успешных приложений в игровой индустрии и других вертикалях, ориентированных на потребителя, таких как электронная коммерция. Это еще один шаг на пути к реализации нашего видения полностью интегрированной платформы, которая помогает создателям на каждом этапе их пути в RT3D.

Unity описывает слияние как слияние взаимодополняющих технологий, создающих "сквозную платформу, которая позволяет создателям создавать, публиковать, запускать, монетизировать и развивать живые игры и RT3D-контент без проблем".

В дополнение к слиянию, Unity также объявила о программе выкупа акций на сумму 2,5 миллиарда долларов, которая направлена на снижение разводнения, вызванного обменом акций с Ironsource.

За последнее время Unity потратила миллиарды на приобретение нескольких компаний. В прошлом году Unity приобрела студию цифровых эффектов Weta за 1,62 миллиарда долларов и производителя облачных технологий Parsex за 320 миллионов долларов. Ранее в этом году Unity также приобрела Ziva Dynamics, компанию, стоящую за технологией создания персонажа в реальном времени в игре Senua's Saga: Hellblade 2.

Слияние Ironsource также произошло сразу после массовых увольнений в Unity. По данным Kotaku, было уволено от 300 до 400 сотрудников, при этом бывшие работники обвиняли Unity в том, что она является "дерьмовым шоу".

Комментарии: 4
Ваш комментарий

движок даже на фоне UE 4 - дно, а тут UE 5 вышел.

1

казнить нельзя помиловать

0

Быстрее затонет компания, значит.

-6