Назначена дата выхода фильма Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны"

Дата выхода последнего фильма Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны" назначена на 20 октября. Широкому прокату будет предшествовать ограниченный показ 6 октября.

Действие фильма происходит в 1920-е годы в Оклахоме и рассказывает об индейском поселении Осейджей, где было открыто месторождение нефти, что обогатило местных жителей, которые позже погибли при загадочных обстоятельствах.

Леонардо Дикаприо возглавляет актерский ансамбль, в который также входят Роберт Де Ниро, Брендан Фрейзер, Джесси Племонс, Лили Глэдстоун и Джон Литгоу. Фильм основан на вышедшей в 2017 году научно-популярной книге "Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь" журналиста Дэвида Гранна.

В центре сюжета - план убийства членов племени осейджей на северо-востоке Оклахомы в 1921-1925 годах. Осаге разбогатели благодаря огромным нефтяным месторождениям, обнаруженным на их земле в конце XIX века. К 1921 году зависть переросла в насилие, когда в лесу было найдено тело женщины из племени осейджей. Четыре года спустя почти 60 жителей Осаге были мертвы, и для расследования было вызвано недавно созданное ФБР.

Комментарии: 5
Ваш комментарий