Никакой вам PlayStation 5 - магазины массово переносят предзаказы

Уже завтра, 19 ноября, должен состояться долгожданный старт продаж PlayStation 5 в России. Огромное количество геймеров от мала до велика, успели заранее подготовиться и оформить предзаказ, но их ждет разочарование.

Первые тревожные звоночки поступили, когда 10 ноября некоторые из предзаказавших консоль получили уведомления от сетевых магазинов, о возможных задержках в поставках. Но чем дальше в лес, тем страшнее деревья и гуще тьма. Сегодня российский сегмент интернета буквально взорвался от наплыва сообщений о переносе даты доставки заветной PlayStation 5. Буквально под каждым последним постом в официальной группе "PlayStation Россия" можно найти сотни комментариев со скриншотами электронных писем и СМС-сообщений от магазинов, информирующих о том, что доставка переносится на несколько дней.

Примечательно, что в какой-то момент "сдался" и официальный магазин Sony, разослав пользователям электронные письма следующего содержания:

Складывается крайне неприятная картина, и возмущению покупателей нет придела. Что вполне логично — релиз консоли задержали на неделю, как раз таки мотивируя свое решение тем, что это поможет избежать дефицита в первые дни продаж. Не помогло. Равно как и не помогло то, что все заказы принимались, за редким исключением, при 100% предоплате.

В итоге в нашей стране страт поколения и пресловутая "борьба консолей" рискует оказаться однобокой? Как знать. В любом случае старт у новой консоли вышел, мягко говоря, не самым гладким.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Шапочек тоже не будет) Или это с прошлых поколений осталась?)

31

Две смски с переносом на 1 день это конечно массовость. Ты сам не из чего новость раздул.

-7

А из Японии рапортуют, что там и близко нет продаж на старте, которые были при выходе PS4. Что-то мне закрадываются сомнения, что весь этот ажиотаж с дефицитом приставок сама сони мутит, чтобы хоть как-то подогреть интерес, а на самом деле они на хрен никому не уперлись.

33

c какой там тебе японии докладывают, иди на заводе дальше работай чел

-37

Ну ты стратегический гений конечно. Вместо того чтоб снабдить всех соснольками они будут их зажимать и ждать когда покупашки забьют и побегут за боксами. Такое уже бывало в истории, когда производитель не мог снабдить всех своим товаром и народ перебегал к конкурентам.

1

кто рапортует, если новость была, что все раскупили

2

Достаточно зайти в группу мвидео в вк и посмотреть как они ни кому не нужны и какая вакханалия там.

2

Всё в порядке )

Только вот игры новые задерживаются до начала декабря.

9

етить... 45к на это... *нотка боли*

Со стороны бомжика - 45к это сильно. То бишь - вон на вторичке можно собрать системник с gtx1080 за такую сумму

-4

Еще через пару месяц на рынке появятся геймпады Dual Shock Sense или его аналоги, которые можно подрубить к ПК и играть без проблем с максимальными очучениями)

2

Грац тебя! Души этот некстген) Расскажи потом плиз какие ощущения от Дуал сенса в играх. Было бы очень интересно узнать)

1

А если не умеешь собирать или не хочешь ,то берёшь готовый..Тоже в копеечку вылетит пк . Я , конечно , понимаю , что это не круто , если ты не умеешь собирать комп , пацаны не оценят , но всё же не стоит этого стыдиться и брать то ,что ты знаешь

-1

Торопятся люди, ведь за 6-7 лет до выхода нового поколения могут не успеть купить.))

8

Что-то у чувака слишком довольная рожа для того, кого вот-вот повесят.

-22

Тут скорее удивляет твоё незнание этого мема про первый раз.))

13

просто он видит этот мем в первый раз.

18

Ну мне просто уже много лет, чтобы следить за мемами. Без обид. Перестал это делать еще лет 7 назад.

0

ЗЫ: чуваку вон 2000 бонусов начислили, радоваться должен.

5

Из-за этого говна, некоторые игра задерживаются...как бы с одной стороны вообще пофиг, с другой немного напрягает что вообще игроделы так сильно подстраиваются под консоли, во многих смыслах

0

Пффф, и так не собирался ее покупать.))

4

Я отменил предзаказ и верну бабки неделю назад. В гузно эту консоль. Бесполезная она. Куплю потом в бандле вместе с ГодОфВар или ещё какой игрой консолесейлером. Сейчас смысла в ней 0

4

небось перекупы просто всю партию заранее выкупили вот и на предзаказы работягам не хватило🤣🤣🤣ну ниче к майским праздникам получите))))))

3
небось перекупы просто всю партию заранее выкупили вот и на предзаказы работягам не хватило🤣🤣🤣ну ниче к майским праздникам получите))))))

))) В точку)) только что глянул на известной барахолке, 75-90 кусков просят перекупы))) Ахаха)))))

0

Ожидаемо. Производственные мощности и в обычных условиях на старте не могли покрыть разницу между предложением и спросом. А в настоящее время и подавно. Уже в момент открытия предзаказов было понятно.

3

возрачайте ваши деньги как киберпанке

2

А визгу то сколько было - "НОВЫЕ КОНСОЛИ!!!! СКОРО!!!! ПОКУПАЙТЕ!!!!" - "НЕЕЕЕТ, ВОТ ВАМ (СКОРО) НОВЫЕ ВИДЕОКАРТЫ!!!! ААААА!!!! ЛУЧШЕ ИХ ПОКУПАЙТЕ, СКОРЕЕЕ!!! НА НИХ В КОСМОС МОЖНО ЛЕТАТЬ!!!" - "УЭЭЭЭЭ, А ВОТ ВАМ НОВЫЙ КИБЕРПАНК ДЛЯ НОВЫХ КОНСОЛЕЙ И НОВЫХ ВИДЕОКАРТ!!!!!! ПОКУПАЙТЕ!!!! СКОРЕЕ!!!!"

А потом (на деле) все обосрались.

Никаких вам ни консолей, ни видеокарт, ни киберпанка.

2

Никогда ничего не предзаказывайте.

1

Не больно то уж и хотелось)

...это как удар ножом в спину фанатов, наверное.

0

это что получается Антошка не будет дс стримить 19 того

0

Омг, подождать около недели слишком тягостно чтоли? Люди такие смешные. Мы тут релиза киберпанка больше полугода ждем, а они нескольно дней подождать не в состоянии.

-1

Обыкновенный вещизм. Хочу хочу сейчас и немедля.

-2

Ну да недели... чел знакомый живёт в Нидерландах примерно должен получить в марте... неделя...

0

Очень много на нервяках и просто заваливают саппорты и телефоны ретейлеров вопросами поступили ли пс5. Многие ходят в магазин и спрашивают привезли или нет. Большинству привезли и уже готово к выдаче всё, даже вон в Якутии.

Люди просто панику наводят нереальную. Хотя есть действительно кому задерживают, но не так много.

-2

Да нет, в некоторые сетевые магазины электроники действительно поставили только ограниченные партии, которые себе забрали сотрудники для перепродажи. И это кстати не только в РФ проблема - Евросоюзе почему то в некоторых странах вообще не было привоза на продажу

3

Понятно что ограниченные. Но дело в предзаказах, что задерживают их. В свободной продаже не будет это и так было заранее известно.

0

Ничего страшного,Sony не та компания которая может кинуть геймеров.Просто сейчас в мире ситуация с этой эпидемией и куда не посмотришь она на всё влияет.

-3

Когда ты ПК-боярен и тебе пофиг на эти новости консолей. Довольствуешься тем, что кайфуешь от горящих пуканов консольщиков)))

Но сделаю ремарку: сама ситуация конечно мерзкая, лучше в подобных не оказываться(

-3

Ты написал это под новостью про консоли...

2

Приезжай к нам в Киев и покупайте в любом количестве.

-8

Хохлы делают ps5 ? Нонсенс.

0

Здесь можно купить, доллар к гривне 1: 28 https://game-shop.com.ua/category/playstation-5

0

У нас в РБ похожая цена.

И да, светит предзаказ, консолей нету.

0