Nintendo заработала около 1.8 млрд долларов на мобильных играх

Согласно последнему исследованию, проведенному аналитиками Sensor Tower, после не очень успешного дебюта с Miitomo в 2016 году присутствие Nintendo на рынке мобильных устройств принесло компании из Киото в общей сложности 1 797 000 000 долларов.

Эта сумма была накоплена благодаря таким играм, как Fire Emblem Heroes, Animal Crossing: Pocket Camp, Mario Kart Tour, Dragalia Lost, Super Mario Run и Dr. Mario World. Из них, безусловно, самым большим хитом была Fire Emblem Heroes, только одна она принесла почти миллиард долларов в казну большого N. Другие игры в линейке мобильных устройств Nintendo приносят медленный, но стабильный доход, за исключением Dr. Mario World, который, похоже, является еще одним проектом, который изо всех сил пытается найти свою аудиторию или не подталкивает клиентов к совершению внутриигровых покупок.

Как вы можете видеть на графике, который представлен ниже, несмотря на то, что база установок Fire Emblem Heroes составляет 18 миллионов человек по всему миру (это меньше, чем у других продуктов Nintendo), ей все же удается превзойти другие игры с точки зрения генерируемых доходов. Super Mario Run возглавляет чарты по количеству загрузок, но его доход (87 миллионов долларов) и близко не стоит с гораздо более высоким доходом Fire Emblem Heroes. Ролевая игра, первоначально запущенная в 2017 году, удивляет стабильностью своих доходов из года в год, в то время как Animal Crossing: Pocket Camp и Mario Kart Tour значительно увеличились в связи с приходом пандемии.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Что-то Марио на мобилках не очень людям зашёл. Интересно, почему? :D

-1