NVIDIA называет имя преемника Maxwell

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

 


На открытии мероприятия GTC 2013 глава NVIDIA рассказал о планах компании по развитию графических процессоров GeForce и мобильных процессоров Tegra, и эти два направления стали основными информационными поводами сразу после выступления Дженсена Хуана.

Основатель NVIDIA признался, что выпускаемые ориентировочно в 2014 году графические процессоры поколения Maxwell смогут свободно обращаться за данными непосредственно в системную память, а центральные процессоры смогут обращаться за данными в память графической платы. Эта концепция получила название "унифицированной виртуальной памяти". Считается, что это облегчит программирование графических процессоров.

Следом за Maxwell выйдет графическое решение поколения Volta, которое будет использовать многоярусную компоновку графического процессора. Что характерно, поверх кремниевой подложки самого процессора расположатся в несколько слоёв микросхемы памяти, соединяемые с основой вертикальными связями. Считается, что близость микросхем памяти позволит повысить быстродействие интерфейса памяти до 1 терабайта в секунду. На передачу содержимого одного диска Blu-ray, например, потребуется 1/50 доля секунды.

Когда именно выйдут графические решения поколения Volta, не уточняется, но с учётом увеличения жизненных циклов и времени подготовки новинок к анонсу, можно было бы предположить, что случится это не ранее 2016 года.

Источник: www.overclockers.ru/hardnews/52807/NVIDIA_nazyva..

6
8
Комментарии:  8
Ваш комментарий

Кстати, вот технодемка с конференции:

&feature=player_embedded

Инновации это конечно хорошо, но взглянув на технодему задаюсь вопросом: Что ту такого? Применили PhysX и запустили все это на системе с 20ю видеокартами. Теперь показывают >СМОТРИТЕ КАК КРУТО, ВСЕ ЛЕТАЕ ОВЕР9к FPS!!11!11!, а на деле как всегда будет, это ж нВидиа. P.S. От нВидии я не знаю больше технологий кроме SLI и 3DVision, которые применяются в играх. Заранее говорю что если кому-то вздумается брякнуть про PhysX, то я напомню что PhysX был успешно куплен нВидиией у Agiea, так что это не их (интеллектуальная) технология. Всю жизнь нВидия делала только техно-демки причем в таких количествах, что мне кажется у них навык создания бенчмарков выше, чем у Futuremark.

Additional Заявляли что демку запускали в реальном времени, на одном "Титане"=)

PaveL08 Ну сцены не особо то и большие чтоб требовать огромные ресурсы. Первая демка имхо самая сложная. P.S. Мне кажется или то что они делают уже есть в PS4?

Очень интересно! Вот приблезительно в 2015 и сменю свой комп - потому что вижу прогресс. А сейчас идет тупо застой и нереащивание частот-количества памяти.

ну честно,не впечатлило,только дым из трубы корабля,да и то,на новых консолях эффекты частиц и тд,уже крутые будут.

Additional А АМД могут что-то противопоставить? Хэд&Шолдерс очень сомнительная технология по сравнению с реалистичными лицами и освещением.

Wedlor Хоть одну ссаную технологию nVidia мне назови которая используется в играх, помимо тех что я назвал. Потому что у AMD их побольше будет. Это TressFX, CrossFire, HD3D, Тесселяция, Eyefinity. И еще хренова туча всяких технологий для повышения мощности самой видеокарты. А что у nV? Да ничего у них нет. очень сомнительная - используемая по сравнению с реалистичными лицами и освещением. - Которые ты никогда не увидишь, потому что мощности одного ссаного Титана явно не хватит на целый уровень в игре.