Лента Кристофера Нолана собрала восемь наград, а картина Греты Гервиг — шесть
Объявлены победители Critics Choice Awards 2024. Триумфатором премии стал фильм «Оппенгеймер», получивший восемь наград.
Второе место по количеству статуэток заняла лента «Барби», выигравшая в шести номинациях. Лучшей актрисой признали Эмму Стоун («Бедные-несчастные»), а лучшим актером — Пола Джаматти («Оставленные»). С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.
Некоторые победители в номинациях Critics Choice Awards
- Лучший фильм — «Оппенгеймер»;
- Лучшая комедия — «Барби»;
- Лучший анимационный фильм — «Человек-паук: Паутина вселенных»;
- Лучший фильм на иностранном языке — «Анатомия падения»;
- Лучший актер — Пол Джаматти («Оставленные»);
- Лучшая актриса — Эмма Стоун («Бедные-несчастные»);
- Лучший актер второго плана — Роберт Дауни-младший («Оппенгеймер»);
- Лучшая актриса второго плана — Давайн Джой Рэндольф («Оставленные»);
- Лучший режиссер — Кристофер Нолан («Оппенгеймер»);
- Лучший оригинальный сценарий — «Барби» (Грета Гервиг, Ноа Баумбак);
- Лучший драматический сериал — «Наследники»;
- Лучший актер драматического сериала — Киран Калкин («Наследники»);
- Лучшая актриса драматического сериала — Сара Снук («Наследники»);
- Лучший комедийный сериал — «Медведь»;
- Лучший актер комедийного сериала — Джереми Аллен Уайт («Медведь»);
- Лучшая актриса комедийного сериала — Айо Эдебири («Медведь»);
- Лучший мини-сериал — «Грызня»;
- Лучший анимационный сериал — «Скотт Пилигрим жмет на газ».
В начале января прошла 81-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус». Фильм Кристофера Нолана «Оппенгеймер» одержал победу в пяти номинациях, а «Барби» Греты Гервиг — в двух.
Кто бы сомневался, что феминистический мусор "Барби" закидают наградами
И не говори. После просмотра плакали всей маршруткой (
Многие считают его наоборот фильмом, который стебётся на фемками, показывая их такими какие они есть. Чего стоит тот обман женщин с голосованием из-за которого мужики проиграли. Сразу видно, что всё это они делают ради власти, получение желаемого, а не "справедливости" о которой кричат.
О да, охотно верю что феминистка на главной роли с феминисткой в кресле режиссера сняли фильм стебущий феминисток (нет)
Чаще можно увидеть такое мнение о фильме и в целом я с ним согласен, Гервиг ничего другого не снимает
Фильм о Барби критикуют за ненадежный сценарий, противоречивые ожидания от женщин и изображение женских трудностей; пропагандирует феминистскую идеологию, отделяя женщин от мужчин и изображая мужчин фашистами, промывая мозги девушкам, чтобы они скрывали свою власть, отвергали ухаживания мужчин и притворялись, что смущены деньгами; поворот сюжета в смене партнеров не имеет смысла. смысл; женщины устанавливают матриархат, в результате чего Кен теряет власть.
в целом заслуженно
Барби фем шляпа лютая, единственное в нём хорошее - это пара рофельных моментов с гослингом. Оппенгеймер духота неимоверная - блаблаблабла блабла бла взрыв блабла конец. Я не против большого колличества диалогов, но они крайне душные и неинтересные. Нолан через раз лажает, дюнкерк шляпа, потом годный довод, потом опять шляпа в виде оппенгеймера
В целом всех, кого надо, наградили.
Калкин наконец дорос до наград, молодец. :)