Первый взгляд на пародию аниме "Тетрадь смерти" в мире "Симпсонов"

Знаменитый мультипликационный сериал "Симпсоны" внезапно полностью сменил привычное визуальное оформление и даже сам сеттинг. Нет, создатели шоу еще не сошли с ума, просто приближается Хэллоуин и они готовят пародию на культовое аниме "Тетрадь смерти". Представлен первый взгляд на преображенную американскую семью, которая теперь нарисована в японском стиле.

Новый эпизод "Симпсонов" выйдет в рамках празднования Хэллоуина и получит названием "Том смерти". Мистическую тетрадь получит Лиза, которой предстоит вершить судьбу многих людей.

Эпизод будет создан корейской студией DR Movie, которая имеет богатый опыт в создании аниме и давно сотрудничает с американскими компаниями.

Также было опубликовано несколько скриншотов, на которых мы также можем хорошо рассмотреть главных героев:

Пародия на "Тетрадь смерти" выйдет в эфир 30 октября и станет вторым из трех сегментов, посвященных Хэллоуину. Два других будут посвящены Бабадуку с Мардж в главной роли и один из них будет новой пародией на "Мир Дикого Запада".

Комментарии: 26
Ваш комментарий

интересная задумка, тут сильнее бросается в глаза цвет волос.. я об этом задумывался еще раньше: почему у мардж синие волосы, у гомера коричневые, а дети у них блондины, все трое?

13

Потому что у Мардж крашенные волосы, а у детей волосы с возрастом темнеют.

1

Как правильно написал DARTH---ALEXIEL, у Мардж они крашенные (истиный цвет у нее седой, в одной из серий показали почему она красит волосы), у Гомера коричневые, а у детей светлые волосы, но со временем цвет волос у них может измениться (я сам в детстве имел каштановый цвет волос, но потом стали черные).

1

У нее и в детстве они были синие, красит она их ибо начала седеть.

0

Клево сделали

Если бы мне не сказали что это Симпсоны то я бы даже и не понял)

11

у кого не работает плеер вот

3

а я ведь так и не понял это просто фанатская работа или такой эпизод будет в действительности?

1

Симпсоны в аниме стиле это конечно нечто.

0

А вот это будет интересно глянуть:)

0

Мне уж показалось, что у меня правый динамик сломался нафиг.

0

Прикольно, думал наушники сломались, слегка провод отсоединил, 2 заработало =D, а тут оказывается у всех эта ситуация XD

0

Спасибо конечно за дань уважения аниме, но смотреть западный мультсериал всё равно не хочется, особенно такую доилку. Даже несмотря на приятную рисовку от корейцев близкую к истинному аниме.

-17

Привет, товарищ. Что могу сказать, чтобы переубедить тебя, чтобы ты дал этому эпизоду шанс на то, что он стоит твоего внимания и просмотра?

Симпсоны - это культовая вещь. И не смотря на то, что этот мульт старше меня, он до сих пор выходит. А это свыше 40 лет! Что не мало. За 40 лет, многие идеи могли бы уже закончится, но время не стоит на месте и потому даёт инфоповоды для новых эпизодов. И даже не смотря на это, идеи всё равно могут закончится. И чтобы это произошло (лучше позже, чем раньше) не слишком быстро, его разбавляют эпизодами отсылками.

Отсылки могут быть на что угодно. Почему это плохо? Фансервис, в последнее время, заполонил кино, сериалы и мультфильмы. Перенасыщенность. Когда люди потребляют что-то одно и то же слишком долго, оно им надоедает. Из-за однообразия. Что не удивительно. Почему это хорошо? Потому что этот сериал был одним из первых, кто ввёл моду на отсылки и именно по этому, ему это можно простить. Ведь по отношению к нему, это не баг, а фича.

Что касается твоего высказывания по поводу "доилки". Доилки - это обычно какие то, так сказать, "выстрелившие" вещи. И на их основе создаются продолжения, приквелы и прочие похожие творения, которые по качеству (в основном) хуже оригинала, но всё равно собирают определённую кассу. Симпсоны же, долгожитель, качество эпизодов которых может и не растёт, но по крайней мере, держится на уровне с предыдущими. Так что "доилкой" его назвать очень сложно. А если и можно, то только сильно притянув какие то аспекты сериала за уши. К тому же, я бы не назвал Симпсонов выстрелившими. Ведь данный сериал, собирал фанбазу на протяжении долгого времени.

Этот сериал всегда был семейным. Дети должны были понять, что не нужно себя вести так, как ведёт себя Барт. А лучше брать пример с Лизы. А родители должны были понять, что не нужно вести себя так как Гомер, чтобы дети не вели себя так как Барт. Так что этот мультсериал, это своего рода, пособие по воспитанию детей (Можете пошутить на тему:-"Я тоже своего рода учёный" в комментариях ниже). Или о том, как не стоит поступать в их воспитании. Или на оборот стоит, ведь на контрасте с семьёй Симпсонов, там показывали и другие семьи.

Но позже этот сериал стал чем то большим. И его просмотр в кругу семьи, мог вполне стать какой то традицией. А учитывая то, как семья может измениться за 40 лет, эта традиция может передаваться от старшего поколения к младшему. Но так было в основном в америке. Месторождении сериала. А у нас как? Думаю для всех по разному. На моём примере, из всех членов семьи кому нравились Симпсоны, был только я. Остальным они были не интересны. Отец разве что иногда мог присесть и посмотреть перед работой, попивая кофеёк. Но я сомневаюсь, что он особо вникал в сюжет. А просто использовал просмотр эпизода, как убивалку времени. Чтобы не ждать автобус до работы, на остановке, слишком долго.

На этом закончу свою "дипломную". Тот кто дочитал до этого момента, кто бы ты ни был(а), ты не меренно терпелив(а).

6

Я смотрел некоторые эпизоды лет 10 назад, это было смотрибельно после ненавистного мне Саус Парка и когда я ещё мог смотреть западную анимацию, ситкомы и процедурал. Однако после того как я укусил вкус и силу аниме сериалов - это стало невозможно смотреть как из-за стиля рисовки, так и просто по качеству юмора и упора в американскую культуру! Я лютой ненавистью ненавижу отсылки, загадки и прочую дрянь в мультсериалах, некоторые только из этой гадости и состоят по типу Гравити Фолз или Дома Совы вместо того чтобы тратить время на сюжет и нормальный смысл! Фансервис туда же, я признаю фансервис только в аниме в виде сексуализации девушек а прочие виды фансервиса с этой мировой культурой кино не интересны! Как раз многие фанаты и говорят что качество скатилось, ещё бы когда столько серий и сезонов выходит одно и тоже, это вам не сюжетный ван пис где можно за 1000 серий не потерять зрителя и углублять сюжет, персонажей и интриги! Это выглядит именно что паразитирование и страх зарезать дохлую курицу которая ещё даёт наполовину гнилые яйца, вместо того чтобы создать нормальный новый мультсериал.

-4

Но ведь...в аниме тоже тонны отсылок, к американской культуре в том числе. Есть даже тайтлы, состоящие из них полностью, вроде Кемеко, невесты из Сето или ЛакиСтар. Другой вопрос, что не всегда зритель вообще видел то, на что ссылаются авторы, например известный момент про восхищение луной это тоже отсылка, один из поэтов считал, что женщинам в лоб говорить комплименты невежливо и следует заходить издаля, восхищаясь красотой луны, мол присутствие спутницы делает луну особенно прекрасной.

3