По словам Джеффа Грабба, Ubisoft была согласна на поглощение, но её высмеяли

Ubisoft переживает не лучшие времена: в своем последнем финансовом отчете французская компания раскрыла тревожный сценарий, в котором такие игры, как Mario + Rabbids Sparsk of Hope, продались меньшим тиражом, чем ожидалось, некоторые игры были отменены, а другие отложены.

В прошлом ходили слухи о возможном поглощении компании, с помощью которой Ubisoft могла бы решить финансовые проблемы, с которыми компания неумолимо сталкивается и которые в праздничный сезон еще больше обострились из-за продаж ниже прогнозов.

Согласно тому, что сообщил журналист Джефф Грабб, Ubisoft сделала ряд предложений различным компаниям о поглощении, в конечном итоге их высмеяли. Грабб не уточнил, что это за компании, но представить их несложно, учитывая, что на самом деле очень мало компаний, связанных с миром видеоигр, достаточно крупных, чтобы иметь возможность провести такую сделку (во всяком случае, сторонние компании, которые могут быть заинтересованы в выходе на рынок видеоигр).

Утечка Грабба произошла после сегодняшних плохих новостей о мрачных финансовых результатах французского издателя за финансовый год, закончившийся 31 марта 2023 года, что привело к отмене трех игр и дальнейшей отсрочке Skull and Bones.

В феврале 2022 года генеральный директор Ив Гийемо заявил, что Ubisoft рассмотрит предложения о возможном приобретении, но, похоже, все они провалились. После сегодняшних данных шансов на то, что что-то сбудется, еще меньше.

Грабб видит мрачное будущее для Ubisoft, которое связано с очень длинной последовательной серией неудач, между играми с небольшим успехом и неудачными инициативами, такими как запуск платформы для NFT. По его словам, также существует вероятность того, что компания уменьшится.

Одной из причин, по которой другие компании могли не решиться на возможное приобретение, является размер Ubisoft, у которой более сорока студий и дочерних компаний по всему миру.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Всему виной недостаточное количество доната и длс в фуллпрайс играх.
Не нужно сдерживаться и пытаться учитывать интересы игроков, а сделать монетизацию еще более агрессивной и хищнической, и тогда то деньги потекут рекой.
Точно-точно. Надо брать пример с лучших.

66

Сперва хотел дизлайк воткнуть, но спустя пару секунд понял, что ты рофлишь.
А вообще, естественно что их высмеяли. Пока они не отмоют свою репутацию и не выпустят хотя бы пару годных игр, которые просто обязаны выстрелить и быть без донатных примочек, а так же быть никак не привязанными к их лаунчеру или к постоянному интернет соединению, с ними никто не будет иметь никаких дел.

5

Юбисофт последние годы делает что угодно, но не хорошие игры, никому такой актив не нужен, пусть и дальше гниют.

35

соглашусь с данным оратором, а подождать еще несколько лет и права на некогда популярные франшизы можно будет забрать по цене пачки чипсов, да срубить бабла на ностальгии, переизданиях, и всём вот этом добром, коммерческом, чисто игроков для.

0

Актив-то нужен, франшизы в их портфеле довольно крутые, но зачем покупать сейчас, когда можно дождаться, чтобы цена естественным образом упала в разы?

2

Будто Близзард делает хорошие игры, а за нее отвалили миллиарды.

7

Близы начали реабилитацию вроде как. Последнее дополнение для wow вышло вполне достойное .

-15

Геймплейно игры Ubisoft в принципе хорошо себя показывают, кто бы что не говорил, но геймплей "дрочильни" порой работает. Но тут проблема в том, что этих "дрочильнь" они наклепали слиишком много, а геймплейно они все мало чем отличаются.
То есть по сути, как создали они свою формулу успешной игры лет 10 назад, так её и продолжают эксплуатировать.
Им давно пора полностью пересоздавать свою однотипную "формулу", а не топтаться на одном и том же. Всем это надоело.

19

Сюжет ну да ну да пошел я на х..р. НЕ забываем в какое без идейное говно скатились их игры, а настае... повестка их любимая в печенках сидит. С их радужным корабликом Коксакерсона.

3

По времени использования формула успешной игры юбиков сравнима с Gamebryo, движком Беседки:)

0

Юбисофт на фромов в комменте поменять, и получится тоже самое. Только юбиков хейтят, но они хотяб стараются, а тут прыжок и лошадь как неимоверную инновацию обсасывают, хавают и потом опять обсасывают. Самая большая проблема юбиков - неудачные эксперименты с неудачными попытками занять полностью забитую нишу и микротранзакции, в остальном их крупные проекты получаются достойно. И в одиссее, и в вальгалле, и в феникс райзинг гринд не нужен, но этажи юбеки там же микратранзакции игра навоз фу фе фу, съем лучши очередной дарк соулс который ничего нового не может предложить со времён второй части.

edit. И судя по тому, что вальгалла имеет, если мне память не изменяет, лучшие продажи в серии, то надоело это только хейтеркам "повесточки" и микротранзакций (вторых ещё можно понять)

3

Я лично ничего против Вальгаллы и того же Far Cry 6 не имею, друг хвалил WD Legion, геймплейно они мне нравятся и я вполне играю в них время от времени. Такой медитативный геймплей получается, так как механики в целом работают хорошо, приятно играются они. И то, что эксперементируют - согласен, но концепт один остаётся, игры очень похожи друг на друга.
Про Фромов - тут даже сказать нечего. Я хоть и не фанат, и не играл, всё равно солидарен с тем, что они то вот клепают реально одно и то же.
Хейт за DLC и повестки - да, скорее как триггер, а остальное по цепочке.
Я к примеру пока не поиграл, тоже долго плевался от AC Origin, а оказалась очень крутая и насыщенная игра. Правда огромная, что я устал её проходить и с лета она на паузе у меня.

1

За что Юбисофт и стоит отдать должное, так это за красивые миры и наличие русской озвучки в их играх. В остальном же сплошное разочарование.

10

А теперь и озвучки не будет.

3

Убисофт в поисках Хозяина

5

Девушка была на все согласная, но операция "писечка в обмен на машину, квартиру, гараж и яхту" провалилась. Обидна, да...

5

Остановились на Far Cry 3 - шикарная игрушка с душой. Дальше одни повторы. Ничего интересного. Баблишко начали зарабатывать.

3

Особенно Васс. О шикарен!

0

Марио + Кролики отличная же игра. Даже жаль, что плохо продалась.

Юбики сами виноваты. Их конвейерные гриндилки давно геймеров утомили, но издатель сам не хотел ничего менять. А когда прижало - стало поздно.

3

Марио + Кролики отличная игра из-за надзора Нинтендо. Проще говоря хорошие разработчики у Юбисофт ещё есть, а вот руководителей нет.

2

Ну заслуженно как по мне! Что творится внутри компании это полный пиздц , особенно как страдают нормальные работники которых унижают. Заслуженно получают по заслугам.

1

Пусть уволят студии которые создают постоянно один шлак, хватит их держать и прикидываться что не видите их бездарность, и тогда все финансовые проблемы сами уйдут, иначе даже при слиянии вас тупо всех уволят как идиотов не способных делать деньги на играх.

1

Никто не хочет поглощать говно...

1

Спенсор же покупает Активижен Метлу, а она то ещё говнецо.

4
-1

У Активижн-Близзард хотя бы есть перспективные активы с незапятнанной репутацией в недрах компании. У Юбиков же таких нет. Перспективные есть, незапятнанных нет.

-3

а какие у активижн-близзард есть незапятнанные проекты?

0

Колда? Не? Разве не из-за неё весь сырбор?

0

Удивляет, что генерального все еще никто не сместил на собрании инвесторов, столько скандалов за последние годы, где из-за его кумовства страдают конечные продукты из-за отсутствия компетенции у его свояков. Это вам не Бобби Котик, что приносит из года в год постоянно растущую прибыль, а настоящий диверсант во главе корпорации.

0

Гиймо уже не раз пытались на пенсию спровадить, так он всеми руками и ногами упирается.

Ибо в таких случаях могут провести дополнительную эмиссию акций, что может оставить семейку обнаглевших лягушатников у разбитого корыта. Сейчас то им около контрольного пакета принадлежит.

3

Ой, да пусть сдохнет уже. Игры они давно не делают, тупо витрины для магазинов.

0

Вообще они ещё в 2021 говорили, что готовы рассмотреть вариант, если их поглотят или будет слияние. Похоже, их модель угодить всем дала крупную трещину.

0

А на что ни собственно надеялись, выпуская последние годы один мусор...

0

От виванди отбились , потом как гордо этим гордились !А теперь сами ждут что бы кто нибудь их купил .Всё таки забавная эта жизнь , не знаешь что завтра ждёт .

0

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

0

Очень многозначное высказывание, но в данном контексте вполне подходит.

0

Эх, прощай Beyond good & evil 2.
Возможно, теперь ещё лет через 10 про неё вспомнят

0

Большие зарплаты и бонусы у руководства вот и вся проблема

0

Да у них ещё куча игр впереди:) не знаю что они там отменяют)))

0

Филька потом за копейки купит, или те же Соньки подсуетятся, либо запасной план Фильки, если Активижн забуксует

0