По словам инсайдера, в разработке находится несколько новых игр про Mega Man

Несмотря на то, что Mega Man является культовым персонажем видеоигр уже более трех десятилетий, за последние пару лет новые игры выходили нечасто. За исключением нескольких ремастеров, единственной полностью новой игрой была Mega Man 11, которая вышла в 2018 году. И хотя еще предстоит узнать, что Capcom собирается делать с франшизой дальше, похоже, что за кулисами уже многое происходит.

В новом сообщении от инсайдера по имени Zippo говорится, что Capcom разрабатывает три новые игры Mega Man в данный момент. Более подробной информации о характере этих игр не было, но было сказано, что каждый из трех проектов не зависит от предстоящей коллекции Mega Man Battle Network Legacy Collection, которая должна выйти в 2023 году. Кроме того, Zippo предполагает, что в будущем Capcom может провести какую-то выставку, приуроченную к 35-летию Mega Man, которая вышла в декабре 1987 года. Хотя нет никакой гарантии, что это произойдет, это вполне возможно, учитывая, что Capcom проводила подобные презентации на протяжении 2022 года.

В целом, нет ничего удивительного в том, что Capcom намерена вскоре сделать что-то новое с Mega Man. После успеха вышеупомянутой Mega Man 11 многие фанаты предположили, что Mega Man 12 появится в ближайшее время. Более того, даже сама компания Capcom несколько лет назад намекнула на то, что в разработке находится новая игра по основной серии Mega Man. Очевидно, еще предстоит узнать, что произойдет в этой ситуации, но Mega Man определенно может стать франшизой, за которой стоит следить в ближайшие недели и месяцы.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Неужели Капком за серию всерьёз взялась?

2