Пользователь подсчитал очки опыта заработанные главной героиней в первом сезоне Fallout

Сериал Fallout пользуется большим успехом, настолько, что возродил интерес к различным главам серии видеоигр. Поэтому один ютубер решил в шутку подсчитать, сколько очков опыта получит главная героиня Люси за время прохождения разных эпизодов, чтобы узнать, на каком уровне она находится в конце последнего эпизода.

Ютубер Many A True Nerd приложил много усилий, чтобы связать то, что он увидел в эпизодах, с видеоиграми.

По его словам, согласно начальному монтажу с участием Люси, ее основными навыками являются "Ремонт, Наука и Красноречие". Ее проблемы с водой указывают на то, что она играет на сложности "Выживание", которая дает больше очков опыта. Парадоксально, но легкость, с которой он убивает очень сильного врага относительно слабым оружием, говорит о снижении уровня сложности боя, что возможно только с помощью модинга игры на ПК.

Many A True Nerd подытожил:

В целом, основной сюжет состоит из четырех главных и двух побочных миссий, а боев очень мало, хотя технически она, вероятно, получает очки опыта за убийства, совершенные Максимусом, когда тот является активным компаньоном. Также очки опыта начисляются за открытие локаций, но, похоже, он мало что исследует. Даже с учетом бонусных очков опыта за режим выживания, трудно представить, что за все время приключения у нее накопится более 4000-5000 очков опыта, и, возможно, 1000 дополнительных очков опыта, полученных за выполнение основной миссии. Это означало бы, что она находится на 8-м уровне, и мне кажется, что я даже слишком щедр.
Комментарии: 51
Ваш комментарий

Посмотрел первые 2 серии. Атмосферно, куча фан сервиса и стилизации под игру. Силовая броня смотрится отлично и замесы поставлены неплохо. Насилие, кишки, кровь и юмор - все как по канону. Но со второй серии у меня появились конкретные вопросы к логике персонажей.

Спойлер

К примеру, к имбицилу-рыцарю, который в начале храбрец-молодец. Нарушает приказ и высаживается раньше времени чтобы дать кому-то звездюлей, ибо руки чешутся. Потом брутально сражается с медведем, а потом вдруг сцыт, преращается в труса и убегает от яогая. И уже при смерти, становится истеричкой и начинает по-черному @уесосить оруженосца, который и так сомневается помагать ему или нет. Просто дегенерат и вырожденец мегауровня. Да и оруженосец, как перс, вызывает одно отвращения, крыса и гнилой тип.

18
ввфывв

(будет небольшой спойлер по сюжету)

Судя по тому что говорит клирик БС далее в сериале, братсво либо в упадке либо стагнирует. А Титус свою логику объяснил прямо когда начал покрывать Максимуса, его просто все заколебало, включая БС. Ну и откровенно, БС не всегда хорошие ребята.

6
брутально сражается с медведем

ты серьёзно? да там пару кривых взмахов рукой и драпать.

4

Она с кузеном игралась, какие очки,

7

+ к выносливости, - к интелекту

14

У кого то слишком много свободного времени

4

Если у тебя слишком мало свободного времени, то проблема с тобой.

3

А перки какие выбирала ? Роковая Вдова? ^_^

2

Сериал хорош. Но главный минус для меня, это его камерность чтоли. Нет ощущения что персонажи как то исследуют или путешествуют. Есть 3 героя они телепортируются между локациями и иногда встречаются и взаимодействуют. И не логичные случайные их встречи тоже раздражают

1
Комментарий удален
Спойлер

Немного, гули дешёвенькие, и она походу обычный, даже на усохшего не тянет. )))

3

Наверное интересно так смотреть сериал, подсчитывая все.

0

Из перков"Дикая Пустошь" и "Шерше ля фам" ( можно выбрать только Курьеру женского пола)

0

Так она уже с крутым скиллом вышла из убежища. Играли в fallout shelters ? Там можно каждого юнита прокачать перед тем как в пустошь отправить.

0

Посмотрел первую серию и что-то пока никак. Тупо фансервис или что-то снятое фанатами для самих себя.

-7

И это, имхо, главная проблема сериала, очень много инфы никак не объяснено и для не знакомых с лором вселенной разобраться сложно без пояснительной бригады. Но я лично кайфанул.

1

Посмотрел весь сезон залпом

Не ожидайте что вам в первой же серии все пояснят, так не делается даже в играх =) Просто смотрите дальше. Всем все по итогу расскажут кто кого куда чем и как

26

тоже залпом посмотрел, с кайфом

17

Мне, наоборот, показалось, что одна из заслуг сериала, что он не полагается на знание источника.

Я хоть и играл в последние несколько фаллаутов, но уровень моих знаний о мире ограничивается

Спойлер

эксперименты в убежищах.

2

А мне этим и нравится

Ненавижу, когда делают что то для каждого.

0

Прекрасный сериальчик. Не играл в игру и не собираюсь. Но сериал зашел.

Красавчик Ютубер апнула 8 лвл:)

-10

Начало крайне тупое, взрыв бобы не заметили,особенно вспышку, еще пялятся на взрыв.

4 истории:

1- девчонка 3/5 актриса норм, пытались показать какое-то развитие;

2 гуль- 3/5; понапихали пустые отсылки на вестерны, мир до катастрофы смотреть скучно;

3 негр- 1/5, мерзкая крыса, не зря он сортиры чистил, никак не сопереживаешь гг;

4 бункер- 4/5, смотреть интересно, хоть ощущается атмосфера фоллача, но уходят в крайности рейдеры слишком дикие,бункерное общество слишком слюнтяйные;

Концовка более менее норм, но не закончена, сразу задел на продолжение. ниже среднего сериал.

-13
взрыв бобы не заметили,особенно вспышку,

Они там фоткались в момент взрыва, мужик бегал фотал всех, вспышка от фотика и была, вот никто вспышку взрыва не заметил, на этом акцент сделан, ты чем смотрел

4

Это ты непонятно чем смотрел, да в реальности от вспышки ослепнуть должны с такого расстояния и она не мгновение как от фотоаппарата, не говоря уже о сотрясении земли. И мужик там не бегал, а стоял и фоткал, просто было показано, что все спиной стоят ко взрыву.

-2

Главное, что бы в русской озвучке участвовала команда, которая озвучивала Fallout 3

-20

Почему они Избранную сделали такой тупой и наивной? Я понимаю, что можно списать на то, что в РПГ играх можно по разному распределить очки в характеристиках, но в сериале Фолаут ГГ должен быть хоть немного выдающимся по сравнению с остальной серой массой.

P.S. Так же Братство показали сборищем сомнительных личностей без нормальной организации.

-20

Дамы и Господа, представляю вам настоящего фаната Fallout!

Он играл только в Fallout 4 (возможно и в 3).

23

Нэйт тоже не сказать что шаристый. Даже с учётом что он военный, никто не верил что он доберётся даже до Даймонд Сити. Так что дело очевидно не в играх. ))

0

Вообще она не избранная, а так, герой среднего уровня, а в сериале вообще одна из 3х основных героев.

0

бггг.. Билд c интеллектом 1 машет ручкой из Fallout 1-2 https://www.youtube.com/watch?v=YS3xscvDLM4

1

C чего это решили? Я почти все части прошел (76-скипнул).

Возможно, что-то объяснят дальше (каюсь, посмотрел 4 серии всего), но пока у меня сложилось мнение что Главная героиня - тот самый Избранный из первой части игры, просто цель похода на поверхность другая.
А касательно Братства, то в каноничной Фолаут Тактикс - они были организованной бандой, с вполне продуманными методами достижения своей цели. Я бы еще понял, если создатели вместо них Анклав показали в сериале, но нет.

0

Выключил на половине второй серии какая то глупая комедия в стиле Марвел.

-35

нужно воспринимать это творение как стрим с целью поржать геймера с кучей модов, тогда все становиться более удобоваримым)) иначе говенный сценарий может порвать моцк..

-10

Стиль юмора в Фолыче совсем другой, он не менялся очень давно. Это тоже самое что сравнить детское питание и пиво. Можно хоть немного пошевелить мозгами прежде чем писать подобную чушь?

16

а фоллаут пипец какой серьезный?) сатира с черным юмором и гротескными персами.

10

В Фоллауте очень много сатиры и черного юмора, но это не превращает всю игру в фарс и пока играешь, действительно веришь в происходящее вокруг и что подобное будущее может ожидать человечество. Вот сериалу этого не хватает.

1