Пользователи обнаружили слово, которое способно "убить" аккаунт Steam

На прошлой неделе один из пользователей Steam сделал очень любопытное открытие. Мы не знаем, кто был этим пользователем Steam, потому что, сделав это открытие, он исчез с платформы, но мы знаем, что это произошло благодаря одному ютуберу, который решил повторить ошибку и продемонстрировать ее всему миру.

На прошлой неделе британец Spiffing Brit опубликовал видео под названием "Одно слово убивает ваш аккаунт Steam". Это слово оказалось одним из самых длинных слов в английском языке. Это было не самое длинное слово, но все же это было очень длинное "antidisestablishmentarianism". Стоило только изменить имя своего профиля в Steam на "antidisestablishmentarianism", и вы фактически бы сбросили атомную бомбу на свой аккаунт.

Антидезистестментарианство — одно из самых длинных слов в английском языке. Оно означает противостояние роспуску церкви, и само слово используют для обозначения движения в поддержку англиканской церкви в 1800-х годах.

На самом деле произошел бы сбой, из-за которого ваш профиль Steam перестал бы реагировать на ваши поглаживания мышкой. Вы не могли получить доступ к группам, друзьям, профилям, инвентарю и всему, что связано со страницей профилей в Steam. Вас не могли искать другие пользователи, желающие обменяться предметами или пригласить вас в игру, а также вы не могли получить доступ к своему инвентарю сохраненных в Steam предметов для обмена или использования. Сбой также привел к поломке мобильного приложения Steam.

Вы по-прежнему можете получить доступ к своей библиотеке игр и играть в игры с другими людьми, но вас нельзя пригласить поиграть с кем-то еще. Люди, которые пытаются заглянуть в ваш профиль, увидят лишь пустую страницу.

Оказалось, что это не глюк Steam. Spiffing Brit обнаружил, что при поиске вашего профиля в Google выдается сообщение об ошибке "Доступ запрещен", что указывает на то, что доступ блокирует сам сервер. Немного покопавшись, выяснилось, что этим сервером является Akamai, на котором также размещаются игровые профили Ubisoft, Riot, Roblox и The Pokemon Company. По какой-то причине слово "антидезистестментарианство" было запрещено на серверах Akamai, что и приводило к "убийству" аккаунта в Steam.

Самое ужасное, однако, заключается в том, что, изменив имя профиля Steam для активации этого глюка, вы никогда не сможете его исправить самостоятельно, поскольку вы теряете весь доступ к своему профилю Steam. Или, по крайней мере, так казалось. За пять дней, прошедших с тех пор, как Spiffing Brit опубликовал свое видео, его профиль снова стал доступен для просмотра. Это говорит о том, что Steam мог узнать об этом глюке и попросить Akamai удалить слово "antidisestablishmentarianism" из списка запрещенных слов. Если вдруг захотите, то вы можете проверить это самостоятельно.

Почему "антидестабилизм" был запрещен? Этого никто не знает. Согласно Википедии, это слово означает "противостояние роспуску церкви, и само слово используют для обозначения движения в поддержку англиканской церкви в 1800-х годах". Может быть, Akamai чересчур религиозны?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

После такого можете смело давать аккаунты торгашам которые меняют регионы

26

Удачи ему зарегать аккаунт «НИИОМТПЛАБОПАРМБЕТЖЕЛБЕТРАБСБОРМОНИМОНКОНОТДТЕХСТРОМОНТУПРАСИАСССР»

Спойлер

Научно-исследовательская лаборатория операций по армированию бетона и железобетонных работ по сооружению сборно-монолитных и монолитных конструкций отдела технологии строительно-монтажного управления Академии строительства и архитектуры СССР.

25

Попытался, даже микроволновку в доме заблокировало, дверца не открывается на кнопки не реагирует, системник утащило в сингулярность вместе с колонками, как теперь все исправить?

33

Уважаемый, подскажите ваш адрес, мы вам обязательно поможем!

Спойлер
14

Нахрена ты Матрицу сломал?

5

Это стоп-слово в BDSteaM-играх.

11

Уже пофиксили, интересно какие еще слова запрещены

9

Почему какой-то левый сервер Akamai вообще может влиять так серьезно на работу Steam?!

8

В смысле какой-то левый сервер? Во-первых, там тысячи, может и десятки тысяч серверов, во-вторых, именно на них и "стоит" весь Стим. Не будет их - не будет Стима.

2

Ничего там не стоит. Акамай это CDN. Который, кстати, порядком задолбал.

Не будет его - ничего страшного не произойдет.

1

ну судя по видео этот сервер отвечает за профили и форумы, вообще у магазина и профилей даже домены разные

0
Может быть, Akamai чересчур религиозны?

Смешно, учитывая что основатели этой компании евреи. Давно они борятся за права церкви?

4

Тут скорее наоборот они за роспуск церквей и против движения противостоящего их роспуску.

1

смотрите, а то гиппопотомонстросесквипедалиофобия разовьется:D полегче там))

а для сообщений таких слов нету?

1

Водогрязеторфопарафинолечение этим превысокомногорассмотрительствующим сударям.

6

черрт, у меня орфоэпический оргазм)))))))))))

0
Если вдруг захотите, то вы можете проверить это самостоятельно.

А может не надо...

1

знаю ще пару слов какие могут повлиять на акк Стима. Гибон Жирный Жадный Га****он (на инглиш) проверте кто то)

1

Никто не заметил заговора, причём нафталинового? Такие психи свою шизу детям передают и детки успешно перенимают опыт.

0
Комментарий удален

Ну решил паренёк подурачиться, чё сразу на него гнать?

0

Кто проверил? Расскажите, как там в параллельной вселенной?

0

Зачем на русском сайте англо-видео?

-1

Мне тоже постоянно хочется \то спросить... (((

1

"Если вдруг захотите, то вы можете проверить это самостоятельно."-ахахахааах! давайте стимбои! вперёд! очередное проявление демократии...

-4