Пользователи Steam испытывают проблемы с дарением игр друзьям

Для многих это сезон подарков, но некоторые пользователи Steam стали недовольны тем, что не могут подарить игры некоторым своим друзьям. Эта проблема является продолжением предыдущей проблемы Steam, затрагивающей игроков с друзьями, живущими в разных регионах мира.

Обычно Steam предлагает игрокам возможность выбора между покупкой игры для себя и подарком игры другому пользователю. Однако это возможно только в том случае, если Steam позволит это сделать, как выяснили некоторые геймеры.

Пользователи платформы Steam обсуждают эту проблему в соцсетях, многие из которых, вероятно, хотят купить подарки сейчас, когда в Steam началась зимняя распродажа. Они сообщают, что при попытке совершить покупку они получили сообщение о том, что "Из-за региональных различий в ценах подарок, который вы пытаетесь отправить, не может быть отправлен в регион получателя".

Как отметили некоторые пользователи, эта проблема возникла из-за того, что Steam пытается помешать игрокам приобретать игры дешевле, чем они есть. Иногда цены на игры зависят от региона, в котором находится пользователь, и корректируются в зависимости от текущей стоимости валюты. В прошлом это означало, что кто-то мог получить игру дешевле, чем предполагалось, если его друг в другой стране подарил ему игру или если он поменял регион с помощью VPN, чтобы получить доступ к другой цене. В наши дни, если разница в цене между двумя регионами составляет более 10%, игра не может быть подарена.

Понятно, почему Valve, разработчики и издатели игр хотят предотвратить попытку приобрести игру дешевле, но это "решение" имеет несколько недостатков. Пользователи отмечают, что они готовы заплатить более высокую цену, чтобы подарить подарок другу. Однако такой возможности нет, поэтому игрокам не остается ничего другого, как подарить наличные или подарочную карту Steam напрямую. Хотя этот метод работает, он требует больше времени и сложностей, чем нужно.

Поскольку в последнее время экономика переживает некоторые потрясения, с этой проблемой может столкнуться больше игроков, чем раньше. С наступлением праздников некоторым игрокам может быть уже слишком поздно дарить то, что они хотели подарить своим друзьям в этом году. Если повезет, Valve признает эту проблему и в ближайшем будущем предложит решение, которое будет работать для всех.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Погодите, то есть в этом посте описана "проблема" которая по факту была всегда с момента ввода региональных цен, или я что-то недопонял?
Я гуглил и новость о невозможности отправлять игры в другие регионы и первая же странице в гугле показывает дату 2014 год. Или типа мы особенные в снг были, что не могли с евросоюзом обмениваться, а теперь никто не может из-за разниц в ценах?

12

Да нет,этой проблеме сто лет в обед.Альтернативно одаренный просто бонусы фармит)

5

М-да, щас бы выдавать за новость то, что было последние лет 8.

8

Ну 1й канал же каждый день такое может)))

-4

Ну статья хорошая, спасибо. Минус влепил, жалобу отправил за повтор и за насилие на читающими. 2014 год, автор ты где был 8 лет?

https://www.playground.ru/misc/news/valve_menyaet_politiku_regionalnyh_ogranichenij_dlya_rf-123503?amp

4

всегда задавался вопросом смогу ли я играть в игру если мне подарят её с украины?

0

Если подарят то сможешь. Год назад работало, в противном случае покупателю выскочит сообщение как в статье.

2

Вот кстати да- у меня был друг, он на протяжении года хейтил Элден Ринг, а тут увидел, что он по скидке, и начал просить - ну подари позязя. Я рили пытался отправить ему гифтом, но ему ничего, кроме "пнх" не приходит.

0

У меня вообще игра которая стоит 16к тенге, списали сначала 8к а потом все 16к тенге и вопрос, на что пошли мои 8к с первого счета… при чем за одну игру… и даже в чеке пишется 16к получается стим просто украл мои 8к тенге…

0

Ж - жадность

Сейчас дозапрещаются что люди просто пойдут опять на торренты))

-1