Появилась информация о сроках проведения предстоящих распродаж и мероприятий в Steam

Компания Valve объявила даты и подробности предстоящих распродаж и мероприятий, которые пройдут в сервисе Steam. Первая из них ожидает нас на следующей неделе. Распродажа "Открытый мир" будет проходить с 27 по 31 мая. Как следует из названия, мы можем ожидать снижения цен на игры с элементами песочницы.

Следующим будет фестиваль Steam Next (бывший фестиваль игр Steam). Акция начнется 16 июня и продлится до 22 числа. Как и прежде, мы сможем поиграть в сотни демо-версий грядущих игр и задать вопросы разработчикам. Также будет проведена очередная летняя распродажа Steam, начало которой запланировано на конец июня.

Кроме этого, Valve сообщила, что в октябре нас ждет еще один выпуск Steam Next Festival. Также были кратко описаны изменения, которые недавно были внесены в платформу. Некоторые из них - такие как новый способ отображения деталей обновлений игры или анализ UTM - были адресованы скорее разработчикам, в то время как другие, такие как Remote Play Together, в основном игрокам.

В то же время мы узнали несколько интересных статистических данных. Знаете ли вы, например, что в настоящее время более чем в 10% ежедневных сессий используются контроллеры? Или то, что с января 2021 года количество сообщений, описывающих игровые патчи, увеличилось более чем в два раза, а количество игр, для которых разработчики размещают эту информацию, выросло на целых 70%? Если нет, то вы уже знаете. Полную сводку за последние месяцы можно найти здесь.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Информация об этих распродажах и мероприятиях гуляют по сети уже не первый месяц

59

Учитывая, что уже в конце мая, есть резон напомнить.

17

у них распродажи чуть ли не каждые 2 недели

32

Как будто что-то плохое. Лучше тонны тематических распродаж весь год чем только две-три крупные за то же время, как было раньше.

32

Ну, не сказал бы, уже пол года жду распродажу что бы купить пару игр, а из за этих мини-распродаж на эти игры скидку не ставят

22

да потому что издатели получают в десять раз больше бабла на распродаже чем продавать по полной цене

4

На большинство отдельных игр скидки каждые 1-3 месяца, незачем ждать распродаж. Чекни историю скидок на SteamDB . info, наверняка ты просто пропустил недельные скидки на то, что хотел.

3

Ещё недели три назад пост был об этом.

20

То есть весенней уборки не ждать?

12

Последние пару лет была она

6

Она была ожидаема, ибо последние несколько лет она была, примерно в это время.

2

ожидаема вами, но не обещана Valve

-6

Жду летнюю распродажу в Стиме.

9

Спасибо за напоминание. Ещё б деньги были, грёбанные майские выходные... :)

2

"В то же время мы узнали"

Кто мы то? Перечисли мне, поехавший блен! (с)

2

автор и семь его личностей

1

покупать то нечего,одно и то же и скидки одни и те же,год из года

2
Комментарий удален

Всё конечно хорошо но новизну брать не буду причин 3: 1.Сырьё, неоптимизированы под лаптопы,2.Дождусь оптимизации иль плюну на них,3.Баги и брехня разработчиков и вообще зп только 29 из старья возьму новизну ну её.

0

А новинки должны быть оптимизированы под "лаптопы"? Это игровое устройство?

0

Ноутбуки круче PC и я не буду её брать пока не будет фикса под игровые ноуты. Вообщем озеро багов.

-1

Может будет 75 процентов скидка на Saints Row 3 ремастер?

-1

Ну надеюсь будет что интересное урвать с норм скидкой

-1

Тюю, я только распродал весь инвентарь чтобы купить DLC для doom'а и subverse

-2

Эти новости для тех кто типа блин куда бы деньги потратить? Бац новость о скидках, и он такой - во, не буду тратить буду ждать скидок.

Так что ли? Ну будет скидки, ну и ладно. Есть список желания, есть деньги. Сижу жду когда придёт сообщение о том что игра из списка стала дешевле. Всё. Теперь можете минусы ставить заново, только чтоб минимум -100 было, а то будете ********.

-3

Ждем-с. ))))) А вот кто подскажет мне - как теперь оплачивать покупку игр ??? - Мобильные платежи убрали/недоступны...А через банковскую карту как-то ссыкотно...))))) Подскажите пожалуйста, спецы !!!

-4

Заводишь виртуалку и закидываешь на нее ровно столько, сколько планируешь оплатить

2

Я уже много лет картой оплачиваю и ещё ни разу ничего не случилось...

1

а что страшного в оплате через карту? уже 12 лет только так и плачу.

2

Летняя распра будет 22-24 числа держу в

-5