Премьера iPhone 14 может быть отложена из-за тайваньской эпопеи Пелоси

Недавний вояж Нэнси Пелоси на остров Тайвань может обернуться срывом сроков запуска промышленной сборки iPhone 14. Об этом пишет GSMArena.

В соответствии с утвержденными Компартией КНР новыми правилами составления отгрузочных документов упоминание Китайской Республики или острова Тайвань запрещено. Таким образом, собираемая на Тайване электроника может быть возвращена китайскими властями обратно на остров из-за несоответствия отгрузочных документов новым правилам.

Будучи на Тайване, спикер Палаты представителей общалась с топ-менеджерами TSMC и вице-президентом Pegatron, которые являются контрактными производителями Apple. По мнению экспертов, торговая война между КНР и Тайванем из-за этого может обостриться

Руководство купертинской корпорации уже успело обратиться к своим партнерам с Тайваня с просьбой об удалении с электронных изделий маркировки Made in Taiwan. Напомним, что Пелоси побывала на Тайване 2-3 июля вопреки угрозам официального Пекина. Власти Китая грозили американской чиновнице «решительными мерами», однако в итоге молча проглотили нанесенное США оскорбление.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

И не только айфоны. Могут резко взлететь цены вообще на всю компьютерную электронику, ведь всякие там чипы\процессоры, которыми мы с вами пользуемся, в основном с тайваня - именно там делаются самые важные комплектующие для известных брендов. Короче, цены взлетят на столько вверх, если Китай начнёт действовать в серьёз, что майнинг криптовалюты всем покажется цветочками, словно и не было дорогих видеокарт никогда из-за майнинга. Цены будут ещё выше, ещё страшнее, и без всякой крипты. В этом можно почти не сомневаться. Вопрос только один: - когда именно это случится?

Власти Китая грозили американской чиновнице «решительными мерами», однако в итоге молча проглотили нанесенное США оскорбление.

Неправда. Китай очень мощно ответил, не поддавшись на провокацию и тем самым показав всему миру истинное лицо США. Теперь руки Китая развязаны и большая часть мира не осудит китайцев, если они начнут действовать на Тайване. В этом весь смысл. Развязать себе руки в глазах мира. Китай добился цели.

3

То есть материнскую плату лучше сейчас обновлять?

-1