Разработку Deep 6 хотели доверить 4A Games

Во всемирной сети появились свежие подробности отмененного шутера от первого лица Deep6, первая информация о котором появилась несколько лет назад (в 2008 году общественность увидела концепт-арты игры). А в феврале прошлого года стало известно, что игру «завернула» компания THQ, решив вложить имеющиеся средства в Metro: Last Light.

Однако некогда гигантский издатель все равно не смог остаться на плаву, а студия 4A Games перекочевала под крыло компании Deep Silver, в итоге и выпустившей новую часть постапокалиптической серии от украинских разработчиков. Сейчас же общественности не только сообщили подробности отмененного проекта, но и показали минутный видеоролик, который позволяет составить представление об игре.

Действие в шутере должно было происходить на Земле после нападения инопланетной расы, которая растопила арктические льды. Выжившие люди были вынуждены переселить под поверхность воды и мечтать однажды вернуться на поверхность. В задачи же главного героя входили бы не только сражения с пришельцами, изучение подводных человеческих баз, поиск ответов на загадки, но и возвращение нашей цивилизации утраченных позиций — а именно, возвращение на сушу.

Неизвестно, как сложилась бы судьба Metro: Last Light, назначь руководство THQ разработчиков 4A Games на Deep6. И вряд ли мы когда-нибудь узнаем, что на самом деле представлял из себя потенциальный эксклюзив для PlayStation 3.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

а,ну если эксклюзив PS3 тогда не жалко

15

4A не подвели бы. Метро у них замечательное.

5