Режиссер "Грани будущего" все еще "пытается придумать" сюжет для сиквела

Прошло уже больше десяти лет с премьеры фантастического экшена «Грань будущего» с Томом Крузом и Эмили Блант в главных ролях. С тех пор фанаты не перестают мечтать о сиквеле, да и сам режиссер Даг Лайман не скрывает, что прорабатывает варианты его создания, только сделать это, по всей видимости, не так-то просто.

В интервью Collider Лайман рассказал, что он все еще находится в процессе разработки сиквела и того, как заставить работать все эти сложные элементы путешествий во времени.

«Эмили Блант и Том Круз никогда еще не были так на высоте, как сейчас. Я был бы сумасшедшим, если бы не пытался, знаете ли, понять, как сделать продолжение. Так что я трачу свое собственое время и деньги, пытаясь найти решение. С другой стороны, путешествия во времени - это очень сложно. Очень, очень сложно. Стоит только разработать фильм с путешествиями во времени, чтобы прийти к выводу, что люди никогда не будут путешествовать во времени, потому что сложно придумать третий акт в фильме с путешествиями во времени. Поэтому я точно знаю, что люди не смогут путешествовать во времени, но я все равно пытаюсь это сделать».

Такой ответ высветил основное затруднение на пути к созданию «Грани будущего 2» - сложность путешествия во времени в сюжете. Лайман утверждает, что потенциальный сиквел будет снят только в том случае, если история стоит того, чтобы ее рассказать, а не только ради финансовой выгоды.

66
44
Комментарии:  44
Ваш комментарий

Может не надо ? первая часть законченное произведение, не требующая продолжения

Этого фильма может и нет, но нормальной фантастики надо больше, а то снимают фэнтези своё как на конвеере.

Надо, давно жду продолжение любимого фильма.

Нет не надо, там нечего продолжать как вы этого не поймёте

Какой сиквел, у манги продолжения не было.

Напомни пожалуйста, чем манга закончилась?

Там от манги то была взята пара имен и общая идея

Если идея для сиквела не была изначально продумана, то такой сиквел и не нужен.

А была же инфа, что крутой сценарий для сиквела уже готов, и просто остается ждать тех кто даст бабосов на съемки, и еще надо подождать когда освободится том кукуруз(

сценарист слетал в будущее и увидел, что фильм провальный. решил переписать.

Че тут думать, ответ в оригинале- БАБА уже подвергалась петле, а с учётом НЫН тенденций, я удивлён, что у них не хватило мозгов сделать с ней ориджин -_-

Фильм среднячок, зачем ещё одна часть?

Сюжет, который всё равно будет зациклен:D

сам то понял что сказал?

СОГЛАШУСЬ
в фильме все сошлось, самонадеянность, катастрофа, упорство, стечение обстоятельств, личное обаяние кукуруза,
в сиквеле это все не только обозначить, но и превзойти
сомневаюсь, сомневаюсь, хотя и очень было бы неплохо если б получилось

там сюжет с полной концовкой. Это разве что приквел снимать... Про Риту Вратаски. Но то такое... Запихнут сильных женщин, африканской наружности, которые в конце окажутся мужиком-перевёртышем. Не требуется. // Даниил Бабаев

Комментарий удален
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ