Сегодня во время Star Wars Celebration Europe в Лондоне компания Lucasfilm объявила, что Джеймс Мэнголд официально станет режиссером полнометражного фильма "Звездные войны", подтвердив слухи, которые циркулировали уже некоторое время. В частности, фанаты узнали, что Мэнголд будет снимать фильм о "первых джедаях в далеком прошлом".
Это, скорее всего, означает, что Мэнголд предоставит поклонникам возможность взглянуть на основы и зарождение религии джедаев, на которые намекалось в предыдущих фильмах, но никогда не исследовалось особенно глубоко. Это также значительный сдвиг в ожиданиях Мэнголда, который, по слухам, изначально работал над спин-оффом про Бобу Фетта.
Отличные новости, по-моему. А то фильмы вокруг, по-сути, одних и тех же событий, в 30-40 лет, уже надоели.
Вообще, Звёздным Войнам уже давно напрашивается глобальное переосмысление, более взрослое и мрачное, в духе Андора и Изгоя. Пора уже отходить от всех этих сказочек про добрых лыцарей и прынцесс, против карикатурных злых злодеев, это всё уже надоело, слишком наивно и глупо, для современного зрителя. Нужно больше научной фантастики, а не фэнтези. Больше драмы и серой морали. Серьёзнее герои и их мотивы. Собсно, как во всё том же Андоре, который вообще не похож на Звёздные Войны, чем и шикарен.
Я вообще был бы рад, если бы Дисней поставили во главе всей франшизы Тони Гилроя, чтобы он задавал направление развития вселенной ЗВ. Если он смог сделать такое с каким-то третьестепенным героем, второстепенной истории, то представьте что будет, если дать ему карт-бланш и возможность снимать совершенно новые истории, без нужды жестко подстраиваться под прошлые фильмы.
И, я надеюсь, что Мэнголд той же породы, и будет делать что-то похожее. По крайней мере, опыт Логана говорит, что он способен на подобное
Может лучше будешь смотреть НЕ звёздные воины, а не лезь в чужой монастырь с своим уставом? Андор худшая экранизация по ЗВ на данный момент, самый унылый сериал который смотришь на фоне через силу. Хотите более серьёзного скай-фай вам в другую вселенную, Звёздный Путь к примеру, и т.д.
А здесь именно сказка в космических декорациях, с ультра злыми или ультра добрыми героями. С вечно шыпящим своим ингалятором Вейдером и с мечами которые делают "вжух" , абсолютно дурацким дизайном без гард на мечах из-за чего герои постоянно лишаются рук) Пусть ЗВ остаётся простым приключенсченским экшеном как в 4-6 эпизодах, как и сейчас Мандалорец тот же. От этих заделов с полит играми ещё в 1-3 эпизоде подташнивало.
Подтверждаю. Всякого серьёзного сай фая хоть жопой ешь. А звёздные воины у нас одни.
Для любителей детского садика выходит много проектов по ЗВ. Думаю вам их достаточно, оставьте нам Андора для любителей.
Но Холмс! Почему тогда на картинке чел со светошашкой? Ведь во время первых джедаев 25000 ДБЯ их еще тупо не придумали. И немощные дрищи бегали с обычными металлическими клинками, и только у тогдажних магистров и мастеров были силовые рапиры, кривой аналог силового оружия из Вахи.
Ага, и аккумы 10килограммовые таскали за собой
Это было позже, когда разработали первые образцы светошашек примерно 14000 ДБЯ.
Силовые рапиры запитывались напрямую от пользователя. Из-за чего всякие юнлинги, падаваны и большая часть рыцарей не могла их использовать, тупо по уровню силы и подготовки не тянули.
всегда смешат те,кто на белом глазу начинает выдавать за канон,высер из расширенной вселенной!)))
Не тот режиссёр для библейского эпоса.
Сэр Дед точно не согласится снимать ЗВ под полным контролем Дристнея , он любит работать как ему хочется .
Не тот владелец для когда-то неплохой франшизы.
Рижисер логана да это самый лажовй филм про Росомаху и людуй-х
надеюсь это будет круто, ибо если они облажаются их будут ненавидеть все
Звёздные войны. Эпизод 0. Начало
- 300 зарождение жизни джедаев
Лучше бы про ситхов сняли, хотя мне кажется не важно про кого они снимут, выйдет всё равно шлак.
Читал я комиксы про зарождение джедаев и они далеко не самые интересные. Даже вспомнить нечего.
долгий путь к биоварам, дрю карпишину и рыцарям старой республики. его можно было сократить, не наделав кучу хлама.
Надеюсь благодаря ему ЗВ вернутся на ту дорогу с которой они ушли и встанут на ноги.