Режиссер оригинального фильма "Пятница 13-е" хочет перезагрузить серию

По сообщениям, Шон Каннингем разрабатывает перезагрузку "Пятницы 13-е" спустя почти 14 лет после выхода последнего фильма серии.

Как сообщает Bloody Disgusting, Каннингем надеется воплотить в жизнь свою собственную перезагрузку "Пятницы 13-е", несмотря на то, что Виктор Миллер, который находится на противоположной стороне в многолетнем судебном споре с Каннингемом за права на франшизу, работает над сериалом-приквелом для компании Peacock. К Каннингему обратились актер и сценарист Джефф Локер и режиссер Джереми Вайс с идеей перезагрузки, и, как сообщается, он ее одобрил.

Тем не менее, юридический путь к созданию перезагрузки "Пятницы 13-е" неясен и зависит от того, достигнут ли Каннингем и Миллер соглашения. В этом случае, если дела не заладятся, мы можем получить продолжение оригинальной "Пятницы 13-е", которое каким-то образом избежит юридических проблем, с которыми столкнется перезагрузка.

"Очевидно, что приквел телесериала вновь подогрел интерес к новому фильму, и мы надеемся, что окружающее волнение вдохновит обе стороны собраться вместе и дать нам Джейсона на большом экране впервые за 14 лет, но у нас также есть план Б для сиквела к оригиналу, который, как мы думаем, понравится фанатам и позволит избежать любых юридических сложностей", - сказал Локер.

Еще в августе Каннингем тихо сообщил, что 13-я часть серии "Пятница, 13-е" будет "в следующем году", то есть в 2023 году. Если это так, то, должно быть, работа над этим проектом уже давно ведется, хотя это может быть совершенно отдельный проект, о котором Локер говорит сегодня. Надеюсь, мы скоро узнаем об этом и больше не будем обделены одним из самых культовых фильмов ужасов всех времен.

50
27
Комментарии:  27
Ваш комментарий

В наше время уже не показать столько сисек как было в 80х. Лучше продолжение.

Вряд ли получится сохранить тот шарм и атмосферу старого кино, будет уже не то )

Я думал, серия давно себя исчерпала.

Который раз? Но это мой любимый персонаж, так что жду.

100500-й раз уже говорят. Года с 15-16-го

Не знаю почему, но Пятница 13-е для меня самая отличная серия слэшеров, даже с ремейком, даже пересматривал не раз. Идея приквела - интересно, по крайней мере в теории, а вот сиквел - я б не хотел чтоб стали игнорить события Джейсон-Икс - это конечно далеко не лучший фильм серии, но он эпично завершал всю историю, да и фильм брал последнее, что можно было добавить атмосферного с плюсом к новому стилю - в космосе. Так что вот пусть продолжают ремейк, а так называемую оригинальную серию лучше оставить в покое, там и так всё завершено. А то волю дай этим, как с Хэллоуином сделают несколько попыток перезапуска

Оригинальные идеи, что-ли, вообще закончились? А бабла-то хочется! Отсюда (ну и от лукавого) все эти ремейки, сиквелы, приквелы, перезапуски...

Да да да и с саундтреком "E-Type - Angels Crying".ждёмс!

Джиперса Криперса уже перезагрузили.Спасибо.Не надо.

не сравнивай с пальцем)) Джейсон как перс - культовый, не хуже (а лично мне и получше) того же Фреди)

А тот черт на фургончике - это просто дичь была изначально, даже в том первом фильме с Лонгом\

Да не, первый норм, а вот вторая, третья - хрень.

ну да, первый фильм был хорош. Сам по себе. А вот сам персонаж, да и франшиза - вовсе не запоминающиеся. Нет харизмы...

хочет перезагрузить серию

когда уже хоть кто-нибудь захочет снять что-то новое (」><)」

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ