Режиссёр Ридли Скотт поделился мнением о «Прометее», скандальном приквеле «Чужого». По словам постановщика, фильм не состоялся во многом из-за его занятости над другими проектами.
«Я встретился с прекрасным сценаристом [Дэймоном] Линделофом , и мы проделали реконструкцию, взяв «Прометея» и то, как он развивался из «Чужого». Но мы уснули за рулём, что называется. Мои консультанты, которых больше нет со мной, тоже уснули. И я отчасти виню себя, за исключением того, что был занят съемками других фильмов. Всё было упущено, хотя этого не должно было произойти», — посетовал Скотт в интервью Deadline.
«Прометей» дебютировал на экранах в 2012 году. Сюжет рассказывал о группе учёных, которые прибывают на неизведанную планету, где сталкиваются с загадочной расой Создателей.
В «Прометее» снимались Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба. Проект собрал в мировом прокате 403 млн долларов, став одним из самых кассовых фильмов Скотта. Позднее режиссёр снял «Чужой: Завет» и спродюсировал недавнего «Ромула». Своей лучшей работой Скотт назвал «Гладиатора 2».
Добротный фильм- крепкая фантастика с отличным визуалом и хорошими актерами.
вот мне тоже зашло. Ну кроме учёных-школьников, умирающих как в обычном слешере.
вот именно, очень хорошо смотрелся
весь фильм не покидало чувство что я смотрю офигенный наркоманский трип сценариста который из кокаиновой кучи всю дорогу голову не поднимал.
Смешной вы.
Если здесь просто уснули, то в "Завете" видимо все бросились под грузовик.
Под грузовиком уснули и во сне жидко обосрались. И водитель грузовика тоже.
Вообще странно, оправдывать качество фильма, своей занятостью в других проектах. Ты решил снять продолжение собственного фильма спустя 33 года, наверно стоило уделить этому больше внимания. Видимо думал, что само собой получится.
Согласен ведь Чужой,можно сказать и возвел Скотта на вершину кинематографа,он должен был на 100% отдаться съемкам Прометея,и ни на что другое не отвлекатся,глядишь и получился бы не просто хороший фильм,а может быть шедевр.
Картинка красивая, сюжет дебилестический, как и сам маразматик Скотт.
пока ему как режиссеру писали сценарии и ставили над ним продюсера, все было ок, как только обрел свободу и влияние понесссся бред псевдоинтеллектуальный с тысячями отсылок на библию, то есть в голове у человека ничего нет, обладает исключительно проф навыками
Самые кассовые фильмы Скотта - это Марсианин (630 лямов) и Гладиатор 1 (460 лямов).
Это не тот который "тупой и ещё тупее"? Где без масок по неизвестной планете ходили и грибочки нюхали, да и в целом вели себя как сказочные д...ы?
То "Завет" уже. Намного более тупой фильм. Прометей на его фоне - фильм неплохой.
Забавно ведь Завет должен был не повторять ошибок оригинала.
Он не повторял. Он их превзошел))
Ааа. Так вот почему все в фильме дебилы. Ой. Не все. Это в "Завете" все дебилы, на нём старик тоже уснул видимо:)))
Господь Кринж, да если бы вы не уснули было бы ещё хуже.